Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Эдуард Пичугин выступил в Высшей школе менеджмента

19 Сентября 2017

16 сентября в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) состоялась вторая ежегодная встреча делового сообщества бизнес-школы №1 в России – GSOM Family Day 2017.В число ключевых спикеров вошел генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин.

Эдуард Анатольевич вместе с руководителем Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова Андреем Могучим и советником генерального директора Государственного Эрмитажа Николасом Ильиным выступил в рамках панельной сессии «Взгляд со стороны: бизнес в глазах культуры». Речь шла о профессиональном менеджменте в сфере культуры. Общая оценка экспертов свелась к тому, что сфера искусства остро нуждается в профессиональных управленцах. Однако подготовка специалистов даже в профильных вузах не может привить будущим специалистам те навыки и опыт, которые необходимы им для успешной работы. Такой бесценный опыт может дать практика и стажировка в организациях культуры и искусства.

В рамках встречи в современном кампусе СПбГУ «Михайловская дача» собрались выпускники, студенты, преподаватели, сотрудники и представители корпоративных партнеров Высшей школы менеджмента СПбГУ.

Миссия GSOM Family – способствовать укреплению горизонтальных связей между членами делового сообщества, профессиональной среды и высшей школой, вовлечение профильных специалистов и руководителей организаций в проекты развития ВШМ СПБГУ.

Глобальное сообщество академических партнеров представлено 74 ведущими бизнес-школами мира. ВШМ СПбГУ по праву гордится своим звездным сообществом выпускников, работающих в крупнейших российских и международных компаниях, представляющих органы государственной власти, являющихся видными учеными и исследователями.

В этом году в числе спикеров также выступили: заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ (ПАО) Ольга Дергунова, директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» Кермен Манджиева и директор по отбору, оценке и развитию персонала The Boston Consulting Group Светлана Грайхе.