Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Эдуард Пичугин выступил в Высшей школе менеджмента

19 Сентября 2017

16 сентября в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) состоялась вторая ежегодная встреча делового сообщества бизнес-школы №1 в России – GSOM Family Day 2017.В число ключевых спикеров вошел генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин.

Эдуард Анатольевич вместе с руководителем Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова Андреем Могучим и советником генерального директора Государственного Эрмитажа Николасом Ильиным выступил в рамках панельной сессии «Взгляд со стороны: бизнес в глазах культуры». Речь шла о профессиональном менеджменте в сфере культуры. Общая оценка экспертов свелась к тому, что сфера искусства остро нуждается в профессиональных управленцах. Однако подготовка специалистов даже в профильных вузах не может привить будущим специалистам те навыки и опыт, которые необходимы им для успешной работы. Такой бесценный опыт может дать практика и стажировка в организациях культуры и искусства.

В рамках встречи в современном кампусе СПбГУ «Михайловская дача» собрались выпускники, студенты, преподаватели, сотрудники и представители корпоративных партнеров Высшей школы менеджмента СПбГУ.

Миссия GSOM Family – способствовать укреплению горизонтальных связей между членами делового сообщества, профессиональной среды и высшей школой, вовлечение профильных специалистов и руководителей организаций в проекты развития ВШМ СПБГУ.

Глобальное сообщество академических партнеров представлено 74 ведущими бизнес-школами мира. ВШМ СПбГУ по праву гордится своим звездным сообществом выпускников, работающих в крупнейших российских и международных компаниях, представляющих органы государственной власти, являющихся видными учеными и исследователями.

В этом году в числе спикеров также выступили: заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ (ПАО) Ольга Дергунова, директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон» Кермен Манджиева и директор по отбору, оценке и развитию персонала The Boston Consulting Group Светлана Грайхе.