Поделиться новостью —

Читайте также

15 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

15 Апреля 2024

«Ленфильм» на Золотом вороне

15 Апреля 2024

60 лет фильму «Гамлет». Делимся уникальными фотографиями и рассказываем о съемках

К списку новостей

II Международный фестиваль кино и околокинематографического искусства «КиноПробы»

13 Сентября 2017

С 14 по 16 сентября в киноцентре «Ленфильм» состоится II Международный фестиваль кино и околокинематографического искусства «КиноПробы».

Фестиваль «КиноПробы» проводится второй год с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, продвижения креативных проектов в сфере кино и телевидения. Участниками Фестиваля становятся авторы и коллективы авторов в возрасте от 12 до 30 лет.

14 сентября в 18.00 «КиноПробы» приглашают всех желающих на Торжественное открытие, после которого стартуют просмотры работ участников.

15 сентября в 12.30 член жюри фестиваля Дмитрий Могучев проведет мастер-класс по актерскому мастерству в молодежном центре «Среда» (Б.Пушкарская ул., 32а). Просмотры продолжатся с 14.30 на «Ленфильме». Там же в 18:00 пройдет мастер-класс специального гостя фестиваля – режиссера Ивана Кульнева. День завершат «Фильмы закрытия» в 19.00.

16 сентября в 16.00 – Торжественная церемония закрытия и награждения победителей, интересная концертная программа и специальный премьерный показ комедии «Последний романтик» режиссера Ивана Кульнева. Среди почетных гостей ожидаются: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, актриса театра и кино Наталья Бурмистрова, Заслуженный артист России Сергей Барковский, Народный артист России Иван Краско, актриса театра и кино Наталья Краско.

В этом году от партнеров фестиваля «Высшей школы режиссеров и сценаристов» победители получат два гранта со стопроцентными и два с пятидесятипроцентными скидками. Компания KINOARENDA дарит сертификат на аренду профессионального кинооборудования. Журналисты получат именные сертификаты на прохождение практики в МИА МИР на 1-ом Молодежном канале. Сценаристы – специальный приз Александра Лахтадыра: курс индивидуального обучения основам сценарного мастерства и драматургии. Не анонсируемый ранее приз от председателя жюри Валерия Анатольевича Зиновьева – грант на прохождение двухгодичных курсов актерского мастерства.

«КиноПробы2017» – площадка, которая демонстрирует, что из года в год готова трансформироваться и расти, требуя развития и от своих участников. Приглашаем вас на «КиноПробы»!

Зарегистрироваться и узнать подробнее