Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Ленфильм» оказал поддержку Центру социальной реабилитации инвалидов

12 Сентября 2017

Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района выразил благодарность «Ленфильму» за помощь в предоставлении костюмов и реквизита военного времени.

8 сентября в атриуме Центра реабилитации на улице Чудновского прошло торжественное мероприятие, посвященное дню начала блокады Ленинграда. Для посетителей и сотрудников Центра реабилитации, как и для всех жителей Северной столицы, 8 сентября – памятная и одновременно трагическая дата в истории нашего родного города. Мы чтим память героев, с любовью и гордостью вспоминаем героическую российскую армию, которая в годы Великой Отечественной войны мужественно отстояла город на Неве, не дала фашистам захватить в нем власть и бесчинствовать. Героями были и простые жители Ленинграда, которые, несмотря на все жесточайшие тяготы и лишения, стойко пережили это страшное время.

«Подопечные и сотрудники Центра реабилитации подготовили стихи и информационную справку о начале Блокады и о героических защитниках Северной Пальмиры. Как и всегда, не обошлось без поддержки киностудии «Ленфильм». Благодарим киностудию за предоставленные костюмы, за отзывчивость и альтруизм по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья. На протяжении нескольких лет «Ленфильм» оказывает нам содействие в организации и проведении мероприятий, тем самым внося огромный вклад в социокультурную реабилитацию инвалидов. Важно знать, что рядом есть люди, готовые прийти на помощь, это вселяет надежду на будущее и веру в добро. Благодарим и надеемся на дальнейшее сотрудничество!» – говорится в сообщении Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района.