Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

На «Ленфильме» прошли «КиноПробы»

19 Сентября 2017

С 14 по 16 сентября 2017 года в стенах старейшей киностудии нашей страны «Ленфильм» прошел II Международный фестиваль кино и околокинематографического искусства «КиноПробы».

Уже второй год фестиваль собирает молодых талантливых людей, которые делают свои первые шаги в мир кино и телевидения. Зрителям и участникам была представлена интересная и насыщенная программа: просмотры работ, мастер-классы по фотографии, режиссуре, актерскому мастерству, встречи с настоящими профессионалами кино.

14 сентября состоялось Торжественное открытие Фестиваля: живая музыка и развлекательная программа создали по истине праздничную и непринужденную атмосферу. С приветственным словом к участникам и гостям обратилась актриса театра и кино Наталья Бурмистрова. Завершился день показами «Фильмов открытия» и «Жанровых фильмов».

15 сентября в молодежном центре «Среда» актер театра и кино Дмитрий Могучев провел мастер-класс по актерскому мастерству, который впечатлил участников и подарил заряд энергии для последующих просмотров работ на «Ленфильме». Вечер был посвящен режиссуре: гость фестиваля, независимый режиссер из Карелии, Иван Кульнев рассказал о том, как снять свой первый фильм.

16 сентября состоялась Торжественная церемония закрытия Фестиваля и объявление победителей, которых определило компетентное жюри. Победителей приехали поздравить почетные гостьи церемонии: актриса театра и кино Наталья Бурмистрова, актриса театра и кино Наталья Краско. Приятным сюрпризом стало появление на сцене Заслуженного артиста России Сергея Барковского.

В этот праздничный вечер участников ждали призы от партнеров Фестиваля. Список победителей II Международного фестиваля кино и околокинематографического искусства «КиноПробы» опубликован в группе фестиваля https://vk.com/kinoprobes

Ждем следующего года, третьего Фестиваля и новых творческих встреч!