Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Птица» получила награду на Кубани

16 Сентября 2017

«Ленфильм» поздравляет режиссера Ксению Баскакову и всю съемочную группу картины «Птица» с новой фестивальной наградой. «Птица» с успехом демонстрировалась и завоевала симпатии тысяч зрителей на кинофестивале «Земля отцов – моя Земля» в Краснодарском крае.

Завершился кинофестиваль «Земля отцов – моя Земля». Этот фестиваль уникален тем, что носит статус Народного, а его площадки традиционно привлекают на Кубань лучшие картины последних лет и звездный состав гостей. В этом году фестиваль прошел в 12-й раз с 14 по 16 сентября в городе Усть-Лабинск. Здесь живут открытые, но требовательные люди. Картина «Птица» участвовала в программе «Новое российское кино» и собрала полные залы.

В рамках фестиваля зрители увидели более 20 художественных, документальных и анимационных фильмов, состоялись фотовыставки, творческие встречи с известными актерами и режиссерами, круглые столы, мастер-классы.

Награда фестиваля на Кубани пополнила огромную копилку призов и наград фильма «Птица». Зрительский интерес к картине показывает, что в нашей стране умеют и могут снимать не только авторское, но и хорошее зрительское кино.

Отметим, что до показа фильма, режиссер Ксеняи Баскакова провела мастер-класс «Как снять свой первый фильм». Она рассказала зрителям о своем первом режиссерском опыте, о кастинге актеров, о своих ошибках, разочарованиях и трудностях, а самое главное, о вере в себя, в свои силы и успех.