Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Новые курсы на «Ленфильме» - «Ассистент режиссера по актерам»

10 Октября 2017

Учебный центр «Ленфильма» объявляет о начале набора на программу дополнительного образования «Ассистент режиссера по актерам». Занятия пройдут с 1 ноября по 29 ноября.

Руководитель программы – Комарова Татьяна Григорьевна, кастинг-директор с многолетним стажем и опытом работы, многие режиссеры называют ее «гуру кастинг-дела: знает всех, и все знают ее».

Татьяна Комарова работала кастинг-директором на таких проектах, как «Три дня до весны», режиссер Александр Касаткин (2016 г.); «Ледокол», режиссер Николай Хомерики (2016 г.); «Ивановы», режиссер Александр Кириенко (2015 г); «Трудно быть богом», режиссер Алексей Герман (2013 г.); «Обитаемый остров», режиссер Федор Бондарчук (2009 г.) и многих других известных кинокартинах.

Ассистент, выступающий на проекте «правой рукой» режиссера в работе с актерами — это человек, которому необходимы знания сразу в нескольких областях. Он должен разбираться в основах киноведения, психологии и даже физиогномике. Кастинг-директор всегда должен искать новые и новые лица, ориентироваться в актерской базе обеих столиц, владеть оперативной информацией, и даже — знать насколько, кто востребован и как ведет себя на съемках. Если такой человек способен выдать режиссеру наиболее объективную и полную информацию, чтобы помочь принять решение, то он — настоящий профессионал.

На курсы принимаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное или высшее образование в области культуры и искусства.

  • При освоении дополнительной профессиональной программы параллельно с получением среднего профессионального образования и (или) высшего образования удостоверение о повышении квалификации выдается одновременно с получением соответствующего документа об образовании.

Чтобы записаться на данную программу – необходимо направить заявку на адрес: obrazovanie@lenfilm.ru, указав следующую информацию:

1. ФИО. 2. Возраст. 3. Сведения об образовании. 4. Наличие опыта работы в кино / театре 5. Контакты для обратной связи: тел., электронная почта. 6. Из какого источника узнали о курсе.

Лицам, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, ВЫДАЕТСЯ УДОСТОВЕРЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА.

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ: 15 000 РУБ.