Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Новые успехи выпускников Учебного центра «Ленфильм»!

13 Октября 2017

Выпускницы Учебного центра Киностудии «Ленфильм» успешно начали работать на новых кинопроектах!

В феврале 2017 года Ирина Петрик и Валентина Выставочкина прошли обучение на курсе «Ассистент художника по костюмам», который вела начальник цеха подготовки съемок Елизавета Алексеевна Пахомова. По рекомендации преподавателя, Ирина Петрик приступила к работе в должности художника по костюмам, а Валентина Выставочкина ее ассистентом на телесериале «Реализация» режиссера Виктора Шкуратова («Улицы разбитых фонарей», «Морские дьяволы», «Дорожный патруль» и др.).

Ранее Ирина и Валентина работали на к/ф «Охотник за каблуками» режиссера Валентины Коровниковой, победителя сценарного питчинга Учебного центра киностудии «Ленфильм».

До обучения и работы на киностудии у Ирины было профильное образование, курсовые и дипломная работа в мастерской И.Ф. Масленникова.

Валентина опыта работы в кино не имела, но получила высшее образование по специальности «Искусство костюма и текстиля» и прошла ленфильмовские курсы повышения квалификации.

Напоминаем, что сейчас идет набор на программу «Ассистент художника по костюмам», занятия с 14 ноября по 7 декабря 2017 года.

Чтобы записаться на данную программу – необходимо направить заявку на адрес: obrazovanie@lenfilm.ru, указав следующую информацию:

1. ФИО 2. Возраст 3. Сведения об образовании: диплом, наименование квалификации 4. Опыт работы в кино/театре 5. Контакты для обратной связи: тел., электронная почта 6. Из какого источника узнали о курсе

Лицам, успешно освоившим дополнительную профессиональную программу повышения квалификации, прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.