Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Показ короткометражного фильма «Юшка»

04 Октября 2017

6 октября в 19:00 в директорском зале киностудии «Ленфильм» (Каменноостровский пр., 10) состоится предпремьерный показ доброго короткометражного фильма «Юшка» по рассказу А. Платонова (Режиссер – Лолита Наранович (ВГИК)), организованный Молодежным центром союза кинематографистов Санкт-Петербурга.

…Ваня рассказывает младшему брату историю из своего детства. Тогда он стал случайным свидетелем убийства помощника кузнеца. Все называли его блаженным, а после его гибели жители узнали о том, сколько добра принёс в мир этот незаметный человек.

Фильм поднимает тему человечности, праведности и усыновления.

После просмотра мы поговорим как об истории создания фильма «Юшка», так и о дальнейшем развитии проекта – съемках короткометражных экранизаций литературных произведений, которые, в конечном счете, составят кино альманах.

Картину представят: режиссер-постановщик и автор сценария Лолита Наранович, художник-постановщик Андрей Рудьев, оператор-постановщик Антон Петров, продюсер Галина Фесенко, актеры – Сергей Демидов и Дарья Ердякова и др. На показе также будет присутствовать заслуженный художник России Александр Загоскин, обладатель премий «ТЭФИ» и «Золотой Орёл» (фильмы «Адмирал», «Карп отмороженный» и др.). При его непосредственном участии был создан этот фильм.

Для прохода на территорию киностудии Ленфильм, где будет проходить мероприятие, необходимо взять с собой паспорт.

Регистрация: https://cinemapiter.timepad.ru/event/586351/

Контакты для СМИ: +7(921)553-27-62 Екатерина