Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

«Душа шпиона» на «Ленфильме»

02 Ноября 2017

8 ноября в 19.00 в рамках «Ленфильм-клуба» пройдет уникальный показ фильма «Душа шпиона» режиссера Владимира Бортко. Сбор гостей в 18.00

Билет можно приобрести по телефону 8-911-991-25-02 или на сайте «Ленфильма» по цене в 100 рублей!

В новой работе автор культовых экранизаций «Тарас Бульба», «Собачье сердце» и «Мастер и Маргарита» отступил от хрестоматийной классики и взялся за экранизацию романа советского разведчика Михаила Любимова «И ад следовал за ним». Режиссер серьезно переработал сюжет, перенеся действие фильма из 80-х годов в современность.

«Это не шпионский фильм в классическом понимании. Это отчасти моя личная история. Ведь даже в солидном возрасте мне не раз приходила в голову такая мысль: уверен ли ты в том, чем занимаешься? Я подумал, что острота этой проблемы достигает пика в одной профессии – шпион. Если уж где и приходится преодолевать сложные морально-этические проблемы, так это в разведке. В этом деле случаются страшные вещи, но цель их – служить Родине. Это фильм не о Джеймсе Бонде, а производственная история о работе разведчиков», – сказал Бортко.

В ленте снялись Андрей Чернышов, Даниил Спиваковский, Федор Бондарчук, Армен Джигарханян, Марина Александрова, Алексей Булдаков, Алексей Панин. Кроме того, ключевые роли второго плана исполнили известные зарубежные артисты, среди которых Малкольм Макдауэлл («Заводной апельсин», «О, счастливчик!», «Артист»), Сандрин Боннэр («Шахматистка», «Восток-Запад», «Мсье Ир»), Лиам Каннингем («Однажды в Ирландии», «Игра престолов», «Первый рыцарь»).

Перед встречей всех гостей с 18.00 ждет зажигательное выступление джаз-группы «Юлия Михайловская Band» Jazz & voice! Юлия Михайловская – талантливая Петербургская певица. Преданность традициям джазовой вокальной классики – узнаваемый стиль Юлии. Бархатный тембр и женственность покоряет даже самую требовательную публику в зале. В каждое исполненное произведение певица вкладывает частичку себя и с огромным желанием делится с публикой любимыми мелодиями величайшей эпохи Гарольда Арлена, Ричарда Роджерса, Джорджа Гершвина и Коула Портера и.т.д. А так же, с энтузиазмом, на своих концертах Юлия исполняет бразильскую босса-нову и самбу на португальском языке.

После показа по традиции состоится дискуссия со съемочной группой и приглашенными экспертами.

Однако это не все. «Ленфильм-клуб» это не только специальные показы и обсуждения в кинозале. Через портал «Культура.РФ» мы будем вести прямую трансляцию фильма и дискуссии, которые смогут увидеть все жители нашей страны.