Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Гримерный выпускной на «Ленфильме»

14 Ноября 2017

16 ноября уже по доброй традиции в киноцентре «Ленфильм» состоится шоу гримеров! Праздник пройдет в рамках открытого выпускного слушателей курса грима Учебного центра «Ленфильма».

Выпускники курса «Ассистент художника по гриму» покажут зрителям и экспертному жюри, какими профессиональными навыками они овладели за несколько месяцев интенсивного обучения на студии. Каждый из них заранее выберет образ знаменитого киногероя или фантазийного персонажа, воплотит его в жизнь и представит итог в рамках защиты своей выпускной работы.

Перед самим показом всех гостей ждет небольшой сюрприз — открытый мастер-класс, на котором расскажут, какой грим использовался для фильмов «Сталингад» Федора Бондарчука и «Слухач» Александра Золотухина. Мастер-класс будет «огненным» в прямом смысле этого слова.

Среди планируемых образов: Барон Мюнхгаузен, Григорий Распутин, Тарас Бульба, Одри Хепберн, Старик Хоттабыч, Чарли Чаплин и другие.

Основная часть нарядов на моделях – это авторская коллекция исторических костюмов слушательницы курса «Ассистент художника по костюмам», дизайнера Екатерины Баумгертнер.

Оценивать работу будут как зрители, так и профессиональное жюри, в состав которого приглашены ведущие художники по гриму и прическе, стилисты и дизайнеры, продюсеры, режиссеры.

Жюри возглавит генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин.

Группу выпускников готовила сильнейшая команда художников по гриму и прическе под руководством Ксении Малкиной, основателя петербургской школы пластического грима и спецэффектов, профессионала международного класса с опытом работы с известными режиссерами.

Историческому гриму группу обучала легендарный гример Ольга Шамкович. Ольга за свою профессиональную карьеру работала на таких известных проектах, как «Синяя птица» с Элизабет Тейлор, всем известных кино-сказках Надежды Кошеверовой.

Исторической прическе обучала Наталья Грачева — профессионал с почти сорокалетним опытом. Она работала на проектах «Екатерина молодая», «1814», «Торпедоносцы», «Остров сокровищ» и многих других. С парикмахерским делом студентов знакомила Надежда Смирнова. С 1991 года Надежда работала на 40 кинопроектах, среди которых особенно выделяется «Война и мир».

Визажным технологиям слушателей обучала Елена Митянина. Она более 12 лет была ведущим стилистом на телевидении и даже вела авторскую рубрику о секретах красоты. Елена работала с Федором Бондарчуком, Ален Делоном, Валерией и многими другими звездами. Также студенты проходили практику на различных кино- и театральных проектах.

Прийти, оценить и поддержать выпускников можно 16 ноября в 16.00 в кинозале «Ленфильма» (Каменноостровский пр., 10). Так как количество мест в зале ограничено, просим Вас присылать заявки для регистрации на почту: lenfilm_study@mail.ru

ТАКЖЕ ДОСТУПНА РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕРВИСЕ TIMEPAD ПО ССЫЛКЕ