Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Конкурсная программа кинофестиваля «Начало»

17 Ноября 2017

С 20 по 24 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится XVI Международный фестиваль дебютных фильмов «Начало».

Около сотни кинолент молодых режиссеров и студентов киношкол со всего света вошли в конкурсную программу XVI Санкт-Петербургского международного фестиваля дебютных и студенческих фильмов «Начало». Все они будут представлены вниманию публики за пять дней на больших экранов кинотеатров города. Основной площадкой для показов, работы жюри и пресс-центра традиционно станет киноцентр «Ленфильм».

Представляем Вашему вниманию конкурсную программу кинофествиаля «Начало». Восемь фильмов, завоевавшие награды во многих уголках мира, приехали в Петербург побороться за Гран-при. Более того, на фестивале предусмотрен приз зрительских симпатий. Это значит, что и от зрителей в зале зависит судьба конкурсантов.

21 ноября 19.30 состоится показ фильма «Молодая женщина»

Режиссер: Леонор Серай. 2017, Франция-Бельгия, цв., 97 мин.

Молодую эмигрантку из Мексики выгоняет из своей парижской квартиры любовник. Малоприспособленная к столичной жизни Паула противостоит многочисленным вызовам и испытаниям. Как пройти через круговорот проблем и ударов судьбы, сохранив при этом лицо и человеческое достоинство?

В ролях: Летиция Дош, Сулейман Сейе Ндиайе, Грегуар Монсенжон, Жан-Кристоф Фоли, Натали Ришар, Арно де Казес, Ахмед Зирек, Филипп Ласри, Мари Ремон.

21 ноября в 21.15 состоится показ фильма «Собаки»

Режиссер: Богдан Мирица. 2016, Румыния-Франция-Болгария-Катар, цв., 104 мин.

Внук крупного землевладельца приезжает в деревню, чтобы распорядиться наследством деда и продать принадлежащую ему землю. Однако простое на вид дело оказывается связано с многочисленными тайнами прошлого и жестоким настоящим. Оказывается, умерший был при жизни криминальным авторитетом, и члены его банды выжидают по соседству. В противостоянии мироощущений разных людей решается вопрос о том, в чем состоят ценности этого мира.

В ролях: Драгош Букур, Георге Вишу, Влад Иванов, Костел Каскавал Константин Кожокару, Ралука Апроду, Каталин Параскив, Емилиан Опреа, Валери Йорданов, Эла Ионеску.

22 ноября в 19.00 состоится показ фильма «Язычники»

Режиссер: Лера Суркова. 2017, Россия, цв., 92 мин.

В центре фильма обычная семья со средним достатком и без особых запросов. Жизнь в ней строится по привычному графику: дом — работа или учеба — дом. Все меняется с приездом бабушки из глубинки. Ее поначалу принимают без особого восторга, но день ото дня семья начинает меняться.

В ролях: Елена Нестерова, Валентин Самохин, Виталия Еньшина, Татьяна Владимирова, Дмитрий Уросов, Артем Григорьев, Анна Котова.

22 ноября в 21.00 состоится показ фильма «Безбожница»

Социальный работник Гана ухаживает за больными. При посещении подопечных она крадет их документы, которые используют преступники для создания фирм-однодневок. Все меняется, когда Гана встречает Иоана, удостоверение личности которого она также украла. Однако вспыхнувшему чувству грозит опасность со всех сторон.

В ролях: Ирена Иванова, Венцислав Константинов, Иван Налбантов, Димитар Петков, Александр Трифонов.

22 ноября в 21.00 состоится показ фильма «В тени»

Режиссер: Бабак Анвари. 2016, Великобритания-Иордания-Катар-Иран, цв., 84 мин.

Тегеран 1980-х после революции. Конфликт с Ираком усугубляется. Матери и дочери и так несладко живется, так еще и какое-то неведомое зло поселилось в их доме.

В ролях: Наргес Рашиди, Авин Маншади, Бобби Надери, Араш Маранди, Арам Жасеми, Суссан Фаррокниа, Рэй Харатьян, Хамид Джавадан, Бехи Джанати Атаи, Биджан Данешманд.

23 ноября в 19.00 состоится показ фильма «Кампер»

Режиссер Лукаш Гжегожек. 2017, Польша, цв., 89 мин.

Пара тридцатилетних людей, когда-то безумно влюбленных друг в друга, сегодня должны решить, пойдут ли они дальше по жизни вместе. Она — амбициозна, талантлива, трудолюбива, любит готовить. Он — вечный мальчик, работающий тестировщиком компьютерных игр. Когда в ее жизни появляется зрелый мужчина, успешный шеф-повар, она начинает сомневаться, привлекает ли ее по-прежнему беззаботное обаяние мужа. И хочет ли она остаток своей жизни провести рядом с ним? А у него, в свою очередь, начинается бурный роман с учительницей испанского языка…

23 ноября в 21.00 состоится показ фильма «Золотая пятерка»

Режиссер Горан Тренчовски. 2016, Македония, цв., 83 мин.

Экранизация одноименного романа Бильяны Гарванлиевой и Братислава Ташковски. 1951 год, городок Струмица. Пятеро студентов увлечены идеями независимости Македонии. Сотрудники госбезопасности, желая преподать жесткий урок, арестовывают парней и бессудно казнят. В основе обвинения лежит донос, сделанный человеком, хорошо знающим молодых людей. В наше время в Македонию приезжает профессор из Австралии, некогда эмигрировавший из страны и хорошо знавший «Золотую пятерку». Он посвятил жизнь изучению их дела и пытается выявить предателя.

Вход на показы свободный, но нужно зарегистрироваться через Timepad или по телефонам киноцентров «Ленфильм» (+7(911)991-25-02) и «Великан парк» (8 (812) 676-61-51).