Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Ленфильм-клуб» представляет декабрьскую программу

01 Декабря 2017

В первый месяц зимы гостей дискуссионной площадки ждут прекрасные фильмы и интересные творческие встречи. Отвечать за хорошее настроение гостей будут специально приглашенные музыкальные коллективы, а также богатое меню кафе «Дранковъ».

Вход на все мероприятия свободный. Вам стоит лишь зарегистрироваться на сайте Timepad или забронировать билет по телефону 8-911-991-25-02, а также на сайте «Ленфильма». Стоимость билета – 100 рублей!

6 декабря в 19.00 представим вашему вниманию новый фильм режиссера Евгения Татарова – «Ничей».

После смерти матери двенадцатилетнего Колю отправляют в детский дом. Оттуда мальчика забирает одинокая пожилая женщина Валентина – его родная тетя, с которой он прежде не был знаком. Коля ждет, что старший брат после освобождения из тюрьмы приедет за ним, и они вместе вернутся домой. В главных ролях: Надежда Маркина, Олег Чугунов, Владимир Меньшов, Дарья Юргенс, Галина Бокашевская, Владимир Ямненко, Хельга Филиппова, Сергей Рост, Александр Тютрюмов, Андрей Шимко, Алексей Митин, Екатерина Суворова и многие другие.

После показа состоится творческая встреча со съемочной группой фильма. Сбор гостей в 18.00.

13 декабря в 19.00 вас ждет ретроспективный показ фильма «Господин оформитель» и встреча с его создателем – режиссером Олегом Тепцовым.

Фильм снят в 1988 году по мотивам рассказа Александра Грина «Серый автомобиль». Действие этой таинственной истории, снятой в стиле модерн, происходит в начале прошлого века. Гениальный (или безумный?) художник однажды встречает прекрасную женщину, как две капли воды похожую на одно из его творений…

Сбор гостей в 18.00.

20 декабря, в 19.00, накануне Международного Дня короткометражного кино, мы приготовили для вас специальную программу «Короткий метр. Сделано в Петербурге». Гости смогут пообщаться с режиссерами представленных кинолент.

«Бравист», реж. Эвелина Барсегян

Циник Андрей каждый вечер надевает смокинг и кричит «браво» в театрах: за деньги он заведет зал на любом спектакле. Андрей уверен – все врут. Пока не встречает самую искреннюю девушку в зале.

Фильм «Бравист» – участник и лауреат многочисленных кинофестивалей, в том числе финалист Манхэттенского фестиваля короткометражного кино, 42 международного фестиваля FILMETS, 45 Festival of Nations др. Участник лонг-листа номинантов на премию «Оскар» – 2017 в категории «Лучший игровой короткометражный фильм».

«Терпимость», реж. Антон Сухарев

Два молодых человека снимают квартиру. Один из них веган, увлекающийся эзотерикой, второй любит пиво с шавермой и игру на гитаре в grindcore группе. Более разных по своему мировоззрению соседей трудно представить, поэтому неудивительно, что между ними начинается конфликт, перерастающий в настоящую войну…

Фестивальная премьера фильма «Терпимость» состоялась в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, по итогам которого фильм получил диплом от студии Арт-Пикчерз. Также фильм отмечен наградами на кинофестивалях короткого метра в Самаре (диплом жюри «За профессионально рассказанный анекдот»), Белгороде (Лучший игровой фильм) и Краснодаре (Лучшая режиссура). На данный момент фильм продолжает участвовать в фестивалях.

«Слава Богу, я собака», реж. Екатерина Преснякова

Дворняга Лелик становится свидетелем ссоры своих молодых хозяев и пытается примирить их. Лелик – очень неординарный пес. Он разговаривает за кадром (а точнее, мыслит), да еще и с «пацанскими» интонациями, ведь его детство прошло на улице. Лелику небезразличны его хозяева, и он всеми силами старается помочь им в решении проблем. Но, увы, люди слышат лишь собачий лай…

Фильм «Слава Богу, я собака» – участник престижных кинофестивалей «Кинотавр. Короткий метр», «Балтийские дебюты», «Короче», «Начало» и т.д. Отмечен наградами на кинофестивалях «Зеленое яблоко» (за сценарную и режиссерскую выдумку и мастерство оператора) и «Галактика 35 мм» (лучшая режиссура, лучшая звукорежиссура, приз зрительских симпатий).

«Самый лучший сотрудник», реж. Николай Котяш

Устроившись на работу, Лена изо всех сил стремится стать идеальной сотрудницей в новом коллективе. Главной ее соперницей становится некая Марина, которая раньше работала на ее месте, но уволилась. Отчаянная борьба за любовь начальства и коллег доводит Лену до грани сумасшествия.

В ролях: Александра Байраковская, Юрий Гальцев, Анастасия Мельникова, Вера Карпова, Евгения Игумнова, Сергей Уманов и др.

Премьера картины состоялась в рамках российских программ 39-го ММКФ. Участник конкурсных программ Шукшинского кинофестиваля, Казанского МКФ, фестиваля «Арткино» и других престижных конкурсов. Получил две награды на фестивале короткого метра в Новосибирске: за лучшую режиссуру и диплом за лучшую трагикомедию.

«Ася», реж. Даниэлла Рыбакьян

27-летняя Ася – успешный сотрудник полиции, работающий в отделе по делам несовершеннолетних. В размеренную жизнь девушки, спустя годы, внезапно врывается взбалмошная вечно молодая Надя, мать Аси, желающая наладить отношения с дочерью. Теплые воспоминания сменяются старыми обидами. Надя ничуть не изменилась. И Асе остается принять мать такой, какая она есть…

В ролях: Ангелина Закерьяева, Марина Солопченко, Антон Сычев, Наталья Парашкина, Олег Абалян. Драма о человеческих отношениях с изумительной игрой актеров. С момента выхода фильм сразу завоевал признание жюри авторитетных фестивалей: Питеркит (Гран-При), МКФ Начало (главный приз короткометражного конкурса).

Сбор гостей в 18.00.

Как всегда, трансляцию встреч мы будем вести через портал «Культура.РФ», так что принять участие в обсуждении смогут все жители нашей страны.

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК киностудии «Ленфильм»!

Ждем вас на «Ленфильме» каждую среду!