Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

"Салют-7" идет на стыковку.

21 Декабря 2017

24 декабря в 16.00 «Ленфильм-клуб» дарит возможность всем желающим обсудить с продюсером Сергеем Сельяновым масштабный космический блокбастер «Салют 7», рассказывающий об одной из самых героических страниц покорения космоса.

В основе сюжета лежат реальные события, произошедшие в 1985 году, когда советская космическая станция, находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестала отвечать на сигналы из Центра управления полетами. Падение “Салюта” могло обернуться трагедией с человеческими жертвами и потерей престижа страны. Для предотвращения катастрофы на орбиту отправили людей , которые должны были пристыковаться к неуправляемому объекту.

Перед съемками режиссер Клим Шипенко и исполнители главных ролей Павел Деревянко и Владимир Вдовиченков встречались с прототипами героев фильма – Виктором Савиных и Владимиром Джанибековым. Поскольку в картине их биографии немного изменены, то и фамилии им дали иные: Виктор Алехин и Владимир Федоров. “Глядя на них и не скажешь, что это сверхчеловеки! А ведь это так. Посмотрите фильм и вы сами все поймете!”, – говорит Шипенко.

В главных ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Оксана Фандера, Любовь Аксенова, Полина Руденко, Александра Серебрякова, Мария Миронова, Наталья Кудряшова

Стоимость показа 200 рублей. Билет можно забронировать на сайте или по телефону +7 (911) 991-25-02.