Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Темные времена» покажут на «Ленфильме» за неделю до проката

10 Января 2018

7 января исполнитель главной роли в фильме «Темные времена» Гэри Олдмен, получил в Лос-Анжелесе престижную премию «Золотой глобус».

Это история о главном и решающем поступке Уинстона Черчилля на посту премьер-министра Великобритании. Успехи нацистской армии взбудоражили британское сообщество, но вопреки давлению и страху других политиков Черчилль принял решение не идти на союз с Гитлером. Режиссер Джо Райт. В главных ролях: Лили Джеймс, Гэри Олдмен, Бен Мендельсон, Кристин Скотт Томас, Стивен Диллэйн.

Получая награду, Олдмэн отметил работу гримеров фильма, а также вспомнил Уинстона Черчилля, роль которого и принесла ему победу. Вместе с ним в этой номинации боролись Том Хэнкс (“Секретное досье”), Тимоти Шаламе (“Зови меня своим именем”), Дэниел Дэй-Льюис (“Призрачная нить”) и Дензел Вашингтон (“Роман Израэл, Esq.”).

Картина «Темные времена» выйдет в широкий прокат 18 января, но в киноцентре «Ленфильм» фильм можно будет увидеть за неделю до официального старта проката – 13 и 14 января. Билеты уже в продаже на сайте киностудии «Ленфильм».