Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Январская программа «Ленфильм-клуба»

12 Января 2018

Начался новый 2018 год, а значит, пора знакомить зрителей с новыми фильмами. «Ленфильм-клуб» приглашает вас на интересные показы и дискуссии январской программы.

Вход на все мероприятия свободный. Вам стоит лишь зарегистрироваться на сайте Timepad или забронировать билет по телефону 8-911-991-25-02. В день мероприятия стоимость билета – 100 рублей!

17 января в 19.00 мы покажем дебютную картину режиссера Ксении Зуевой «Близкие» (18+).

В ней рассказывается история обыкновенной семьи, жизнь которой далеко не всегда проходит в мире и согласии. Суета, бытовые проблемы, давящая атмосфера серых будней заставляет ее членов обрушивать друг на друга негативные эмоции. Но внезапное событие заставляет их очнуться и посмотреть на реальность другими глазами.

Фильм удостоен наград множества фестивалей, включая приз жюри NETPAC на МКФ «Меридианы Тихого», приз «Золотой журавль» и премию «За лучшую женскую роль» на МК «Амурская осень».

20 января в 18.00 состоится особый показ фильма «Ледокол «Красин»: миссия спасать».

История этого легендарного корабля складывается из эпизодов, в каждом из которых главной темой является спасение – людей, городов, страны. Сюжетная линия фильма строится на драматическом рассказе об этих событиях, что позволяет создать мощную картину, полную героизма, силы духа и высокого патриотизма.

ВНИМАНИЕ! На показ «Ледокола «Красин»: миссия спасать» можно попасть только по приглашениям.

24 января в 19.00 к Дню студента мы приготовили два короткометражных фильма режиссера Магдалены Кроули – студентки ВГИКа, ученицы кинорежиссера Олега Тепцова («Господин Оформитель»). Картины участвовали в Международном кинофестивале ВГИКа.

Первая картина «Тлена нет» рассказывает о психофизиологе, основоположнике советской парапсихологии Леониде Леонидовиче Васильеве. Именно благодаря его научным исследованиям телепатических явлений, появились документальные доказательства того, что человеческий разум обладает колоссальными возможностями, душа бессмертна, а смерть – не финал жизненного пути. История, основанная на материалах Л.Л. Васильева, повествует о двух влюбленных, в чью идиллию вторгся враждебно настроенный мир начала XX столетия. Но даже жестокость бытия в неспокойное революционное время не разорвала связь двух любящих сердец.

Второй фильм – «Сталинская кислота» рассказывает об одном дне из жизни профессора Леонида Леонидовича Васильева и психоделическом эксперименте над советской студенткой.

31 января в 19.00 состоится уникальный премьерный показ фильма «Митино счастье» режиссера Яна Лонского (18+), рассказывающего историю первой любовь. «Странный» мальчик по имени Митя влюбляется в новую учительницу русского языка и литературы Арину Павловну. Девушка, не подозревая о чувствах Мити, сталкивается с непониманием в семье, коллективе и обществе.

Как всегда после каждого показа состоится дискуссия, принять участие в которой смогут не только зрители нашего кинозала, но и, благодаря интернет-трансляции, любой житель нашей страны!

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК киностудии «Ленфильм»!

Ждем вас на «Ленфильме» каждую среду!