Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Ленфильм» договорился о сотрудничестве с фондом Академии Арко

11 Февраля 2018

9 февраля «Ленфильм» и итальянский интернациональный фонд Академии Арко заключили договор о сотрудничестве. Соглашение подписали генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин и президент фонда Академии Арко Лариса Анисимова.

Благодаря этому документу мы сможем сотрудничать по широкому кругу вопросов. А самое главное проводить совместные российско-итальянские мероприятия, рассчитанные на популяризацию национального кинематографа.

Перед подписанием документа гостям провели небольшую экскурсию по старейшей киностудии России. Лариса Анисимова оценила изменения, произошедшие на студии за последние несколько лет, особо отметив сохранность огромной коллекции костюмов и реквизита. По ее словам, с такими ресурсами можно организовывать выставки за рубежом. Итальянские гости не обошли вниманием и кинозал «Ленфильма», который посчитали прекрасной площадкой для показов и фестивалей, в том числе, Дней итальянского кино в России.

«В этот снежный морозный день, очень приятно увидеть в Санкт-Петербурге итальянцев, интересующихся нашей культурой, людей, которые хотят с нами работать. Мы тесно сотрудничаем со многими странами. К примеру, с Германией. Недавно провели в прямом эфире показ Дрезденского бала, глава которого профессор Ханс-Иоахим Фрай лично посетил нашу киностудию. В феврале готовим показать наши фильмы на Берлинале, в конкурсную программу которого вошла новая картина Алексея Германа-младшего «Довлатов»… Теперь соглашение с фондом Академии Арко позволит нам более тесно взаимодействовать с Италией. Мы договорились о прокате фильмов, совместном производстве, организации культурных программ и еще очень многом», – сказал Эдуард Пичугин.