Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Дни «Ленфильма» в Берлине

21 Февраля 2018

В столице Германии продолжается 68-й Берлинский кинофестиваль. Фильм Алексея Германа «Довлатов» по оценке кинокритиков занимает лидирующие позиции среди лент, участвующих в основном конкурсе и вполне может рассчитывать на присуждение главного приза – «Золотого медведя».

Однако премьера фильма «Довлатов» не единственное событие на фестивале, связанное с киностудией «Ленфильм».

В рамках фестивальной программы в Российском доме науки и культуры с успехом проходят Дни «Ленфильма». В Берлине показали новые картины киностудии: исторический детектив о годах Гражданской войны «Контрибуция», фильм о блокаде – «Три дня до весны», музыкальную мелодраму для молодежи «Птица», а также киноальманах «Петербург. Только по любви». Все эти фильмы очень хорошо встретила немецкая публика. Показы собирали полные залы. Зрители с удовольствием общались с создателями картин.

Все эти фильмы уже имеют успешную прокатную судьбу, участвовали в международных и национальных кинофестивалях, где завоевали престижные награды. Положительные высказывания о ленфильмовских картинах после показов только подтверждают интерес к ними берлинской публики.

Завершил Дни «Ленфильма» фильм «Три дня до весны» режиссера Александра Касаткина. Отметим, что телевизионная премьера этой картины состоится на Первом канале уже 23 февраля в 21.30.

«Ленфильм» желает успеха на фестивале режиссеру Алексею Герману, а также приятного просмотра всем жителям нашей страны 23 февраля.