Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Эхо кинофестиваля «Начало» в «Ленфильм-клубе»

14 Мая 2018

16 мая в 19.00 «Ленфильм-клуб» порадует своих зрителей короткометражками, отмеченными дипломами жюри Международного фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Начало 2017».

Перед показом зрителей с 18.00 порадует своим энергичным выступлением музыкальный коллектив Buzzer Party, исполняющий музыку баритона и тенор-саксофонов под барабаны и гитару. Ребята создают музыку, которая меняет людей вокруг к лучшему, создает настроение, непроизвольно заставляет двигаться независимо от способностей и таланта!

Программа включает в себя четыре картины:

«Стрела» (реж. Евгений Никитин)

Школьный задира Эдик Карпов на уроке биологии переходит границы дозволенного. Преподать наглецу урок решает новенькая ученица Алиса Климович.

В ролях: Владислав Валихметом, Виктория Плоп, Яна Кривуля, Яков Юдинских, Хельга Филиппова, Иван Зубков

Диплом жюри МКФ Начало «За отличную работу с актерской молодежью и психологическую достоверность состояния общества и школы»

«Незваная гостья» (реж. Наталья Бартева)

Успешная, некогда красивая и уверенная в себе женщина живет в большой квартире, заполняя все время работой. Монотонность ее существования нарушает незваная гостья. Квартира становится крепостью, в которой пытается спрятаться героиня, но от истинного врага спасенья быть не может.

В ролях: Мария Лаврова , Никита Чеканов, Анастасия Тюнина, Павел Григорьев, Игорь Головин.

Диплом жюри МКФ Начало «За раскрытие темы одиноких людей»

«В объятиях моря» (реж. Дмитрий Моисеев)

В выходной Вова, Леха и Вася отправляются на природу. Но Вася становится… рыбой. Так, заурядный день превращается в странное путешествие к пониманию дружбы.

В ролях: Алексей Петров, Владимир Шаров, Татьяна Никонова, Любовь Овсянникова.

Диплом жюри МКФ Начало «За удачное сочетание иронии и абсурда»

«Новенький» (реж. Мария Сопова)

Представьте себе, что у вас пятеро детей. Вам еще не смешно? А теперь представьте, что в семье стало еще на одного ребенка больше… Новенький мальчик ведет себя так, будто свалился с Луны: говорит на непонятном языке и слушается родителей…

В ролях: Александр Алешкин, Елена Лямина, Михаил Новоженин, Татьяна Плетнева, Алексей Демидов, Дмитрий Белоцерковский, Сергей Новоженин, Дария Хитарова, Никита Любимов, Ксения Голубева.

Диплом жюри МКФ Начало «За доброту, внимание к детям и современной семейной жизни».

Свободный вход на мероприятие осуществляется через регистрацию на Timepad. Сбор гостей на показ с 18.00.

Как всегда всех гостей будет встречать выступление музыкальной группы, а после каждого показа – возможность поговорить о картине с приглашенными гостями и экспертами. Благодаря интернет-трансляции принять участие в обсуждении смогут не только зрители нашего кинозала, но и все жители нашей страны!

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК киностудии «Ленфильм»!

Ждем вас на «Ленфильме» каждую среду!