Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Благодарим наших друзей!

23 Мая 2018

Организаторы городской акции «Ночь музеев» назвали самые популярные объекты среди посетителей.

«Ленфильм», не являясь музеем, занял второе место, увеличив количество посетителей по сравнению с прошлым годом сразу на 9 тысяч человек. Киностудия значительно сократила время ожидания в очередях и сумела принять всех желающих, а это более 11 тысяч человек.

Киностудия сделала все возможное, чтобы гости получили максимум удовольствия от ее посещения, а ожидание прохода на территорию не было утомительным. В сквере киностудии актеры театра «Кромлех» развлекали гостей. В киноцентре была организована новая экспозиция костюмов и реквизита из известных фильмов. В кинотеатре шли ночные кинопоказы.

Для своих гостей «Ленфильм» в эту ночь открыл три павильона.

В первом павильоне была развернута экспозиция, посвященная 90-летию легендарного кинорежиссера Виталия Мельникова. Здесь же выступала известная джаз-группа Buzzer Party. А все, кто хотел попробовать свои силы в кино, могли записаться в актерскую базу киностудии.

В четвертом павильоне были продемонстрированы современные возможности кинематографа: работал хромо-парк, гримерный цех, 3D-сканирование и другие уникальные локации, которые возможны только в кино. Здесь же размещалась специальная камера, работающая на 360 градусов. Благодаря ей, все, кто не попал на «Ленфильм», могли наблюдать за происходящим в павильоне в прямом эфире. Запись до сих пор можно увидеть на канале Youtube киностудии «Ленфильм».

Ночью открыл свои двери Второй павильон. Здесь проходили съемки нового фильма, психологического триллера «Илиана. Усмешка поляницы» режиссера Владимира Койфмана, и все желающие могли понаблюдать за таинством рождения кино. Такую возможность «Ленфильм» предоставил впервые.

Главные организаторы ежегодной городской акции «Ночь музеев» на «Ленфильме» – киностудия «Ленфильм» и мастерская мероприятий | OWENT — благодарят наших дорогих партнеров за участие! Вместе с нами работали:

- Отель «Москва».

- СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

- Вилингвистический театр «Кромлех».

- Компания ЛАТ.

- Компанию Game & Reality.

- Специализированный сервис Ford Market.

- Кинокомпания Domino film.

Мы сделали все, чтобы устроить незабываемый праздник для петербуржцев и гостей нашего города. Мы вместе провели прекрасную «Ночь музеев – 2018» и показали, что, объединив усилия увлеченных и позитивно настроенных людей, можно добиться любых целей.

Спасибо всем за участие!