Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Любовь и ненависть в павильоне

17 Мая 2018

На «Ленфильме» начались съемки триллера «Илиана. Усмешка поляницы» кинокомпании «Домино фильм».

Любая встреча мужчины и женщины – начало новой истории, которая пишется вдвоем. Но, проходит время, и каждый начинает писать ее по-своему… и вести свою игру. Кто в этой игре охотник, а кто жертва – об этом и предстоит узнать зрителю. В фильме снимаются американская актриса Ина Баррон («Кости», «Морская полиция Лос-Анджелеса», «Анатомия страсти» и др.), сербский актер Иван Босильчич («Раненый орел», «Грех ее матери», «Непобедимое сердце» и др.) и наши звезды: Анна Чурина и Виктор Сухоруков.

Специально для этой картины во втором павильоне киностудии построили декорацию: особняк главного героя с гостиной, кухней, прихожей, душевой, лестницей на второй этаж. «Хоть сейчас заселяйся!», – смеются создатели картины.

При этом все объекты отлично приспособлены для удобства съемочного процесса. Например, потолок состоит из множества съемных панелей, благодаря чему осветители могут ставить свет не внутри декорации, а на специальных лесах над ней. «Наш дом, как конструктор», – замечают члены съемочной группы, добавляя, что «Ленфильм» едва ли не единственное место в городе, где можно построить такие масштабные декорации. «К тому же, здесь все под рукой: и гримерки, и костюмерные», – добавил режиссер-постановщик фильма Владимир Койфман.

Кстати, вы собственными глазами сможете увидеть эту эффектную постройку, если придете на киностудию в «Ночь Музеев – 2018», которая пройдет с 19 на 20 мая.

Фото: Андрей Федечко