Поделиться новостью —

Читайте также

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

25 Марта 2024

«Пасха все равно будет»: съемки начались

23 Марта 2024

Изменения в работе

К списку новостей

Федеральный инспектор Виктор Миненко высоко оценил развитие «Ленфильма»

21 Июня 2018

Главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу Виктор Александрович Миненко и глава Петроградского района Иван Александрович Громов в рамках объезда Петроградского района посетили киностудию «Ленфильм».

Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин познакомил инспектора с работой киностудии. Они вместе осмотрели съемочные павильоны и экспозицию музея «Ленфильма», где хранятся артефакты из всем известных кинофильмов: «Гамлет», «Человек-амфибия», «Золушка», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и многих других. Рассказал Пичугин и о модернизированном комплексе постпродакшена, где располагаются аппаратные компьютерной графики и визуальных эффектов, студии речевого озвучания, синхронных шумов, перезаписи Dolby и Dolby Athmos, монтажный и звуковой цеха, а также серверная библиотека.

В кинозале «Ленфильма» генеральный директор рассказал высоким гостям о производственных планах студии, среди которых проект «Запах фиалки» по сценарию Ивана Охлобыстина и «Родитель» режиссера Влада Фурмана.

Виктор Александрович высоко оценил увиденное, пожелал киностудии процветания и творческих успехов, а также отметил плодотворное сотрудничество «Ленфильма» и Петроградского района.