Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Кино и футбол

15 Июня 2018

В честь проходящего чемпионата мира «Ленфильм» возобновляет марафон фильмов о футболе на большом экране.

Вход свободный, но нужно зарегистрироваться через Timepad.

20 июня в 16.30 мы покажем фильм «Одиннадцать надежд» режиссера Виктора Садовского.

В основе фильма реальные события, повествующие о том, как сборная СССР непросто пробивалась через отборочные матчи для участия в Чемпионате мира.

В главных ролях: Анатолий Папанов, Любовь Виролайнен, Юрий Демич, Александр Голобородько, Игорь Добряков, Николай Сектименко, Борис Щербаков, Евгений Леонов-Гладышев, Вано Янтбелидзе, Николай Озеров и другие.

27 июня в 16.30 можно посмотреть сказку «Старик Хоттабыч» режиссера Геннадия Казанского.

Всеми любимая картина по повести Лазаря Лагина о школьнике Вольке, нашедшем в реке запечатанный древний сосуд. Вскрыв его, мальчик выпускает на волю джинна из восточных сказок – Гассана Абдурахмана ибн Хоттаба, который становится верным слугой своего спасителя… Вы наверное спросите, а при чем тут футбол? В фильме есть целый эпизод связанный со Стариком Хоттабычем на стадионе, где он пытается помочь одной из футбольных команд, а в итоге… увидите уже на большом экране.

В главных ролях: Николай Волков, Алексей Литвинов, Геннадий Худяков, Лев Ковальчук, Майя Блинова, Ольга Черкасова, Ефим Копелян, Александр Лариков, Евгений Весник и др.

4 июля в 16.30 гости смогут увидеть «Игру» («Особенности национального футбола») режиссера Александра Рогожкина.

«Хотите посмотреть, как сборная России выигрывает чемпионат мира по футболу?» – гласит слоган фильма 2008 года, действие которого, как это не странно, разворачивается на Чемпионате мира в 2018 году. Пожалуй, дальше рассказывать не стоит, лучше все увидеть собственными глазами.

В главных ролях: Алексей Булдаков, Даниил Страхов, Юрий Степанов, Кирилл Пирогов, Александр Лымарев, Артур Ваха, Любовь Львова, Виктор Бабич, Артем Волобуев, Павел Горожанкин и другие.

11 июля в 16.30 представим вашему вниманию фильм Алексея Германа мл. «Гарпастум».

1914-й год. Канун Первой мировой войны. В центре повествования история четырех друзей. Двое из них — Андрей и Николай — братья. Их отец в прошлом то ли спортивный меценат, то ли просто увлекался футболом. Он поставил все деньги на российскую олимпийскую команду, а она в Стокгольме в 1912 году со счетом 0:16 проиграла немцам. Он разорился и сошел с ума. Потом умерла мать, и братья теперь живут в квартире дяди, они увлечены футболом и даже идут пробоваться на матч с англичанами, которые работают в Петербурге и создают свои футбольные команды.

В главных ролях: Евгений Пронин, Данила Козловский, Чулпан Хаматова, Гоша Куценко, Руслан Ибрагимов, Федор Лавров, Леонид Мозговой, Павел Романов, Иамзе Сухиташвили, Михаил Карпенко и другие.