Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Мастер-класс по монтажу на «Ленфильме»

04 Июня 2018

6 июня в 19:30 на «Ленфильме» состоится новая встреча в рамках Кинолектория «Перерыв на фильм». На этот раз поговорим об искусстве киномонтажа. Именно – искусстве, поскольку от мастерства монтажера во многом зависит результат длительной работы всей съемочного бригады фильма. Поэтому и должность этого специалиста имеет второе название – режиссер монтажа.

Спикером выступит Дарья Гладышева, которая расскажет о правах и обязанностях монтажера, задачах и правилах монтажа, а также проведет разбор на примерах.

Дарья Гладышева – руководитель и педагог Киношколы имени МакГаффина (курс Теория и практика монтажа), монтажер. Ведет мастер-классы по теории и практике монтажа игрового кино (опыт преподавания с 2013 г.).

Дарья является режиссером монтажа таких художественных фильмов как «Довлатов» (реж. А.Герман-мл.), «Блокбастер» (реж. Роман Волобуев), «Охотник» (реж. Бакур Бакурадзе), «Метро» (реж. Антон Мегердичев) и др., а также трейлеров к фильмам «Холодный фронт» (реж. Р. Волобуев), «Война Анны» (реж. А. Федорченко) и др.

Вход на мероприятие свободный, но ограничен вместимостью зала до 50 человек. Первые 50 зарегистрировавшихся на сайте: fundgenerationbridge.org/school или по ссылке: https://intervalforwar.timepad.ru/event/734932, получивших об этом подтверждение с электронной почты intervalforwar@gmail.com, смогут посетить мастер-класс.

Инициатива реализуется в партнерстве с киностудией «Ленфильм», Молодежным центром Союза кинематографистов СПб и при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.