Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Питчинг на «Ленфильме»

18 Июня 2018

В течение полугода на «Ленфильме» в рамках кинолектория «Перерыв на фильм» проходили бесплатные тематические встречи с профессионалами, работающими в разных сферах кинематографа. Через месяц будут подведены итоги лектория, а также состоится публичный смотр с защитой идей кинопроектов.

В жюри войдут профессиональные режиссеры и продюсеры. Это даст возможность начинающим кинематографистам услышать рекомендации по дальнейшему продвижению проекта. По итогам питчинга лучшая идея короткометражного фильма* получит финансирование на реализацию в сумме до 300.000 руб.

Кроме того, партнеры «Перерыва на фильм» проведут конкурс проектов видеороликов на социальные темы, победители которого получат поддержку на сумму до 25.000 руб.

Для участия в питчинге до 22 июня необходимо заполнить анкету на сайте http://fundgenerationbridge.org/school или по ссылке: goo.gl/NRT5ZW и загрузить короткое презентационное видео (до 4 минут), содержащее следующую информацию:

- Название сценария
- Жанр
- Логлайн
- Референсы
- Герои (чем уникальны/интересны), дрим каст
- Конфликт, основные сюжетные повороты
- Аудитория и примерный бюджет

*приоритет будет отдаваться сценариям с военно-исторической тематикой по Великой Отечественной и/или Второй Мировой войне.

Вопросы можно адресовать по электронной почте intervalforwar@gmail.com или в сообщения Сообщества, а также по тел.: (812) 99-301-66

Проект реализуется Фондом «Мост поколений» при поддержке Киностудии «Ленфильм»и Молодёжного центра Союза кинематографистов Спбна средства Фонда президентских грантов.