Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Три дня в Петербурге

13 Июня 2018

9 июня «Ленфильм» вместе с Воспитанницами пансиона Министерства обороны РФ провел волонтерскую акцию, посвященную 100-летию Петроградского кинокомитета.

Юные воспитанницы познакомились с достопримечательностями Северной столицы и посетили киностудию «Ленфильм». Там они встретились с режиссером Алексеем Германом и с заслуженной артисткой России Анастасией Мельниковой, которая рассказала девочкам о своем самом неожиданном опыте – общению с настоящим тигром. «По сюжету одной из серии «Литейного» на меня должен был напасть хищник. Перед тем, как зайти в клетку я посоветовался с братьями Запашными. Главное – вести себя спокойно, паника может только усугубить ситуацию», – сказали дрессировщики. Я собрал волю в кулак и… вошла. В итоге мы подружились с тигром Мартином» – рассказала актриса.

Затем девочки вместе с генеральным директором «Ленфильма» Эдуардом Пичугиным и первым заместителем Министра финансов Татьяной Нестеренко посадили в сквере студии саженцы клена и сирени, а также нарисовали на асфальте сюжеты любимых ленфильмовских картин: «Человека-амфибии», «Гамлета», «Полосатого рейса»…

«Такие мероприятия очень важны. Воспитанницы пансиона приехали к нам уже в третий раз, и мы снова и снова готовы устраивать им интересные встречи с любимыми петербургскими артистами. Они не только внимательно слушают рассказы знаменитостей, но и задают продуманные вопросы о кино и творчестве», – отметил Пичугин.