Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Ленфильм» посетил экс-премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт

11 Июля 2018

Киностудию «Ленфильм» с посетил экс-премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт.

Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин познакомил высокого гостя с работой киностудии, процессом ее модернизации и обновления оборудования. Они вместе осмотрели съемочные павильоны и экспозицию музея «Ленфильма», где хранятся артефакты из известных кинофильмов: «Гамлет», «Человек-амфибия», «Золушка», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и многих других. Мистер Ольмерт каждый раз интересовался увиденными в разных залах музыкальными инструментами. К примеру, его очень заинтересовал рояль в военном музее и пианино в «Зале под колоннами».

В кинозале «Ленфильма» генеральный директор рассказал гостю о производственных планах студии, об опыте работы с зарубежными кинокомпаниями.

- Сейчас студия создает много проектов с зарубежными кинокомпаниями. В прошлом году мы плодотворно помогли в съемках американской картины See you soon и китайской – «Композитор». Нашу работу они оценили, и готовы продолжать сотрудничество с нами. Вдвойне приятно, что мы начали обсуждать новые проекты с представителями других стран. Это доказывает, что на «Ленфильм» всегда почетно приходить со-продюсером, инвестором и партнером. Недавно мы обсуждали совместный проект с кинематографистами Монголии, сейчас с Израилем. Могу сказать лишь – ждите новых фильмов, – прокомментировал Эдуард Пичугин визит Эхуда Ольмерта.

«Ленфильм» всегда активно работал с Израилем, кинематографистами и зрителями этой страны. Несколько лет подряд на киностудии проходил фестиваль Израильского кино. Неоднократно на территории студии организовывались мероприятия в рамках празднования в городе на Неве Хануки. Стало доброй традицией проводить показы новых картин «Ленфильма» и ленфильмовской классики для наших соотечественников на Святой земле. Стоит отметить, что немало наших великих режиссеров – Иосиф Хейфиц, Ян Фрид, Илья Авербах и многие другие – были связаны с народом Израиля.

Эхуд Ольмерт высоко оценил увиденное, пожелал киностудии процветания и творческих успехов, а также отметил плодотворное сотрудничество России и Израиля. Перед отъездом господин Ольмерт расписался в книге почетных гостей киностудии «Ленфильм», а ленфильмовцы подарили ему новую книгу Алексея Дунаевского – «Кино. «Ленфильм». Футбол».