Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Ленфильм» на «Кино Экспо»

18 Сентября 2018

Киностудия «Ленфильм» принимает участие в XX международном форуме и выставке «Кино Экспо».

На сегодняшний день «Ленфильм» является одной из немногих в стране киностудий, способных обеспечить полный цикл кинопроизводства. Кинематографисты особенно ценят богатые коллекции реквизита, костюмов, мебели и автотранспорта студии. В этом году был полностью обновлен комплекс пост-продакшн, о чем и расскажут на стенде «Ленфильма».

В первый день форума Союз кинематографистов России при поддержке киностудии организовал питчинг проектов. В экспертный совет под председательством продюсера Сергея Сельянова вошел генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин. Победителем и обладателем главного приза – гранта в 500 000 рублей стала «Ворса» сценариста Надежды Карповой. Работа основана на легенде народа Республики Коми о лесном и коварном духе Ворсе.

По данным организаторов, в форуме примут участие не менее 2 тысяч профессионалов киноиндустрии из разных стран. Среди них представители кинотеатральных сетей, медиа-холдингов и телеканалов, операторов цифровых медиа, производителей и распространителей контента для разных платформ, а также органов власти, взаимодействующих с организациями в сфере культуры и массовых коммуникаций.

XX форум и выставка «Кино Экспо» будут проходить в конгресс-центре комплекса «Экспофорум» в Санкт-Петербурге до 21 сентября. Мероприятие проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства культуры РФ и Администрации Санкт-Петербурга.