Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Pushking Community даст большой концерт в Петербурге уже в это воскресенье

19 Сентября 2018

Выступление посвящено выходу нового альбома группы.

На «Ленфильме» состоялась пресс-конференция, на которой музыканты рассказали о своих планах и работе со старейшей киностудией страны.

На пресс-конференции присутствовали генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин, фронтмэн группы Константин «Коха» Шустарев, вокалистка группы Берта Бертрудова, директор студии звукозаписи AprilSound Андрей Боголюбов.

«Когда-то у нас была замечательная традиция: в тон-ателье наши легендарные группы записывали не только саундтреки к картинам, но и свои новые пластинки для фирмы «Мелодия». Мы решили ее возродить», — сказал Эдуард Пичугин в начале пресс-конференции.

«Pushking Community» даст большой концерт 23 сентября 2018 года. Он приурочен к выходу нового, 18-го по счету, альбома под названием «Flame of the rising soul». На концерте группа сыграет все композиции альбома, а также всем известные хиты. После концерта при поддержке киностудии выйдет документальный фильм о творческом пути петербургской рок-группы.

«Мы хотим организовать праздник для наших друзей и людей, которым не безразлично наше творчество. Поэтому мы приняли решение: вход на концерт будет бесплатным! При поддержке «Ленфильма» мы будем вести полную видео съемку концерта с последующим выходом документального музыкального фильма. Так что у всех, кто придет, будет возможность войти в историю вместе с нами», — сказал Шустарев.

Группа поделилась своим желанием сдвинуть с мертвой точки проект Rock&Road, съемки которого были остановлены из-за безвременной кончины режиссера Григора Гярдушяна в феврале 2016 года. Сейчас Pushking Community активно ищет средства и поддержку на завершение проекта.

Rock&Road – музыкально-приключенческий роуд-муви с элементами комедии по сценарию Лины Клебановой, при участии Сергея Акопова и Григора Гярдушяна. Идея фильма принадлежит лидеру «Pushking Community» Константину Шустареву. В главных ролях снялись французский актер Сэми Насери и Инна Гомес. Также в картине приняли участие звезды мировой рок-музыки Ken Hensley, Dan McCafferthy и UDO. Группа надеется, что картина выйдет в прокат в 2019 году.