Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

Специальный показ «Закону тут не место»

19 Сентября 2018

21 сентября в 19.00 в киноцентре «Ленфильм» состоится специальный показ одного из самых ожидаемых итальянских фильмов последних лет «Закону тут не место».

Картина закрывает программу итальянских комедий 2018 года.

Жители маленького сицилийского городка устали от коррупции и беспредела властей и выбрали себе нового мэра — такого честного, каких не видел мир. Новоизбранный глава администрации дает слово бороться со всем, что противоречит закону и это, кажется, не просто красивые слова для агитации. Он обещает горожанам чистые улицы, велодорожки, порядок… Но оказывается, не все жители городка готовы к таким переменам. Особенно недовольны зятья нового мэра, которые привыкли к легкой жизни при прошлой власти. Они решают вернуть все на круги своя и придумывают коварный план.

В главных ролях Фикарра и Пиконе – самый известный комедийный дуэт Италии.

Фильм занял первое место в рейтинге самых кассовых итальянских релизов 2017 года, собрав в прокате 10,3 млн. евро. Он был отмечен главными итальянскими кинопремиями: Nastri d’argento за «лучшую комедию года и лучшего продюсера», CineCiak d’oro за «Лучшую комедию и лучшего комедийного актера», Premio Massimo Troisi за «Лучший фильм», Premio Flaiano за «Лучший сценарий».

Фильм представит эксперт в области итальянского кинематографа от Державинского института Мария Громыко.