Поделиться новостью —

Читайте также

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

К списку новостей

В Петербурге отпразднуют День П. И. Чайковского

07 Сентября 2018

13 сентября в Санкт-Петербурге пройдет День П. И. Чайковского – ежегодный фестиваль, посвященный творчеству великого русского композитора.

В 2018 году он носит название «Онегина глава…» и приурочен к 140-летию создания одной из самый известных опер Петра Ильича.

В 16.00 в Некрополе мастеров искусств Государственного музея городской скульптуры на площади Александра Невского, 1 состоится концерт Фестивального симфонического оркестра Санкт-Петербурга, дирижер Павел Опаровский. Прозвучат знаменитые произведения Чайковского: «Вальс цветов», «Па-Де-Де», «Белое адажио», «Сон Авроры», «Русский танец» и другие. Оперные певцы – баритон Николай Землянский и меццо-сопрано Татьяна Коробова исполнят легендарные арии из «Евгения Онегина».

Кроме того, на фестивале пройдут мастер-классы по каллиграфии, а также будет проведена викторина, победители которой получат памятные призы.

Не останется в стороне и наша киностудия. 3 октября в честь Международного дня музыки в «Ленфильм-клубе» состоится показ фильма «Евгений Онегин», а также лекция «Чайковский в Петербурге». Подробности сообщим позже.