Поделиться новостью —

Читайте также

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

16 Апреля 2024

Вспоминая Ивана Бортника

15 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Возвращение «Агента национальной безопасности»

17 Сентября 2018

5 сентября в подвале пятого павильон «Ленфильма» прошли съемки нового сериала студии АСДС «Агент национальной безопасности. Возвращение».

Это продолжение культового сериала, повествующего о похождениях бывшего агента ФСБ Алексея Николаева. По сюжету, Николаев оставил службу, уехал из родного Петербурга и отправился в псковскую глубинку, где устроился работать егерем. Спустя пятнадцать лет он получает приглашение от известного медиамагната Добрынина, который при встрече обещает рассказать о возможных обстоятельствах смерти капитана Краснова, напарника и друга главного героя. Однако, когда Николаев приезжает в охотхозяйство магната, тот просит, чтобы Алексей сам занялся расследованием. Бывшему агенту предстоит вернуться в Петербург, выяснить, как и почему погиб его друг, и завершить последнее дело Краснова.

Главную роль исполняет заслуженный артист РФ Михаил Пореченков, сыгравший агента ФСБ в пяти предыдущих сезонах. В образе медиамагната Добрынина – Николай Смирнов, знакомый зрителю по сериалам «Невский» и «Чужой район». Бизнесмена Казанкова сыграл Александр Устюгов, а полковника Филиппыча – народный артист РСФСР Вадим Яковлев.

Режиссером проекта стал Дмитрий Светозаров, известный по фильмам «Псы», «Четырнадцать цветов радуги», «Преступление и наказание».

«Я стоял у истоков этого сериала: выступал соавтором и режиссером первых трех сезонов. Совсем недавно встретился с Мишей Пореченковым на съемочной площадке моего полнометражного фильма «Тень» и был приятно удивлен его профессиональному росту. Тогда и пришла мысль вернуться к когда-то начатому… Кроме того, мне была близка идея, предложенная руководством Первого канала, чтобы в новом сериале делался упор на психологию персонажей, а не на детективный сюжет. Так что я с радостью взялся за проект», – сказал Светозаров.

В подвале павильона съемочная группа отстроила кабинет загородного дома в охотничьем стиле. На обитых сосновыми досками стенах висело с оружие и трофеи. Эта сцена оказалась довольно кровавой. Подробно о развернувшихся там событиях вы узнаете, посмотрев сериал.

Фото предоставила съемочная группа фильма.