Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Загадочное ночное убийство собаки»

23 Сентября 2018

24 сентября в 19.30 в киноцентре «Ленфильм» состоится показ фильма-спектакля «Загадочное ночное убийство собаки» по одноименной книге Марка Хэддона. Режиссеры Ник Викхэм, Марианн Эллиотт.

Детективный роман Марка Хэддона «Загадочное ночное убийство собаки» разошелся тиражом более 2 миллионов экземпляров и был награжден престижной Уитбредовской премии как лучшая книга года в 2003 году.

Перед 15-летним Кристофером лежит мертвая соседская собака — ее закололи вилами. На часах семь минут первого ночи, и мальчик — главный подозреваемый. Чтобы расследовать загадочное убийство животного, он записывает все факты, хотя отец запрещает ему вмешиваться в эту историю. У Кристофера острый ум, он силен в математике, но мало что понимает в повседневной жизни. Он не выносит прикосновений, не доверяет незнакомым и никогда не сходит с привычного пути в одиночку. Кристофер еще не знает, что расследование перевернет всю его жизнь.

Спектакль национального театра собрал едва ли не все британские премии и был назван журналом Time главным театральным событием года.

Билеты уже в продаже на сайте киностудии «Ленфильм».