Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Мастер-класс по сценарному делу на «Ленфильме»

09 Октября 2018

12 октября в 19:00 в директорском зале киностудии «Ленфильм» состоится презентация курса «От идеи до сценария» и бесплатный мастер-класс «Место персонажа в контексте сюжета».

В качестве фильма для разбора на мастер-классе мы выбрали «Конверт» Алексея Нужного («Я худею», «Елки новые» и др.). Благодаря этой работе Алексей активно работает с актером Кевином Спейси. Преподаватель курса «От идеи до сценария» Александра Радушинская проанализирует фильм и расскажет о секретах его успеха.

Курс «От идеи и до сценария» поможет подготовится к питчингу и превратить ваш замысел в готовый проект.

На занятиях вы сможете протестировать свои истории на соблюдение законов сценарной гармонии, обеспечивающей пристальное внимание зрителя. Вы узнаете, как создать героев, которых полюбят с первых секунд появления на экране, героев, за жизненными коллизиями которых зрители будут следить, затаив дыхание.

Вторая половина курса посвящена презентации сценария. Мы расскажем, как облечь его в форму, привлекательную для киностудий и потенциальных инвесторов.

На практических занятиях мы расскажем об успешном опыте привлечения средств на краудфандинговых платформах и реализации крупных проектов.

Преподаватель курса продюсер и сценарист Александра Радушинская.

Регистрация на мастер-класс по ссылке