Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Прогуляйся по Риму с «Ленфильмом»

16 Октября 2018

18 октября в 18:20 Киноцентр «Ленфильм» и кинопрокатная компания ПилотКино приглашают вас на атмосферную препати и премьеру трогательной итальянской картины «Прогулка по Риму».

Билеты на сайте киностудии.

Франческо исполняется девять лет. Семья дарит ему билеты в Рим, чтобы увидеть Сикстинскую капеллу. Настает долгожданный день, но непредвиденные обстоятельства заставляют вернуться домой. Тогда Франческо решает сбежать и самостоятельно добраться до Ватикана. Сестра следует за ним, и перед детьми открывается удивительная вселенная Вечного города. Героев ждут римские приключения и знакомства с самыми неожиданными персонажами (среди которых герои Клаудии Кардинале, Филиппа Леруа, Фила Палмера в роли самого себя), прежде чем мечта исполнился.

Этот фильм — настоящая экскурсия по городу: Музеи Ватикана (вместе с героями можно побывать в Сикстинской капелле и увидеть знаменитый потолок, украшенный фресками Микеланджело), фонтан Четырех рек Бернини, Кампо-дей-Фьори, площадь Навона, Колизей, Римский Форум, Палантин, площадь Тритона, Капитолий, набережная Тибра и множество других открыточных и тайных римских красот.

В ролях не только юные актеры -Либеро Натоли и Теа Буранелли, но и звезды старой школы: Клаудия Кардинале и Филипп Леруа. В роли самого себя появился джазовый музыкант Фил Палмер. Музыку к фильму написал композитор Никола Пьовани, получивший премию «Оскар» за музыку к фильму «Жизнь прекрасна» Роберто Бенини.

«Прогулка по Риму» завоевала приз в номинации «Лучший иностранный фильм», была номинирована в категориях «Лучший фильм года» и «Лучший дебют» на Female Eye Film Festival в Торонто. В качестве лучшего дебюта номинирована на премию Ciak d’Oro; участвовала в основном конкурсе IV Российско-итальянского кинофестиваля RIFF, где получила приз зрительских симпатий.

Перед показом гостей ждут выступление саксофониста Артема Климова и угощения от Suomi bakery. Фильм представит преподаватель «Державинского института» Екатерина Крамкова.

Билеты на сайте киностудии.