Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Анатомия истории: идеальные пропорции сценария»

23 Ноября 2018

Учебный центр «Ленфильм» объявляет дополнительный набор на образовательную программу «Анатомия истории: идеальные пропорции сценария». Торопитесь и не упустите свой шанс — мест осталось совсем немного!

Занятие проведет Александра Радушинская, преподаватель Учебного центра киностудии «Ленфильм», продюсер и сценарист, доцент. Совсем недавно Александра провела бесплатный мастер-класс на тему «Как устроены истории, которые любит зритель». Она рассказала о драматургии фильма и привлечении зрительского внимания. Мастер-класс собрал полный зал, участники очень живо интересовались показанными примерами и с удовольствием узнавали о том, как была создана та или иная картина.

«Новая программа называется «Анатомия истории: идеальные пропорции сценария» не случайно. На одном из наших сценарных мастер-классов мы уже сравнивали сценарий зрительского фильма со скелетом. Если у вашей истории есть голова, одна левая рука, но нет правой, и еще кое-каких жизненно-необходимых структур, то вся история не будет целостной, профессиональной, а зритель будет терять интерес», – говорит преподаватель Александра Игоревна Радушинская. Поэтому на занятиях будут «препарировать» примеры успешных кассовых фильмов и собирать собственные сценарные «скелеты».

Александра Радушинская работала с известными авторами: Гилберт Шилтон («Закон и порядок», «Ее звали Никита» и др.), Пол Браун («Секретные материалы», «Квантовый скачок», «Звездный путь» и др.) и Ланс Вейлер (топ-25 людей, изменивших лицо Голливуда в XXI веке). Выпускники Учебного центра по сценарным программам Александры успешно проходили питчинги Фонда кино и различных кинокомпаний.

В программе занятий: теория по композиции сюжетных линий, углубленная проработка актной структуры сценария; изучение специфики жанров; работа над своим сценарием – проработка всех героев, их линий, совмещение этих линий с учетом композиционных «контрольных точек».

Стоимость обучения: 13 500 руб.

Чтобы записаться на данную программу – необходимо направить заявку на адрес: obrazovanie@lenfilm.ru , указав следующую информацию: 1. ФИО. 2. Возраст. 3. Сведения об образовании. 4. Наличие опыта работы в кино / медиаиндустрии 5. Контакты для обратной связи: тел., электронная почта. 6. Из какого источника узнали о курсе. 7. Обязательно указать краткую информацию о Вашем сценарном проекте или идее.

Занятия начинаются 27 ноября. Запись по почте: obrazovanie@lenfilm.ru.

Обращаем внимание, что в современных условиях развития медиаиндустрии, навыки сценарного мастерства востребованы не только среди узкого круга сценаристов, но и режиссеров, продюсеров, которые только начинают или уже работают во всех возможных жанрах, кино- и телеиндустрии, а также новых медиа. Не упустите свой шанс – присоединяйтесь!