Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

«Глубокие реки» на «Ленфильм-клубе»

08 Ноября 2018

14 ноября в 19:00 в «Ленфильм-клубе» смотрим и обсуждаем картину Владимира Битокова «Глубокие реки».

Фильм, созданный учеником Александра Сокурова, был признан лучшим дебютом 2018 года на фестивалях «Кинотавр» и «Балтийские дебюты». Картина создана Некоммерческим фондом поддержки кинематографа «Пример интонации» (Фонд Александра Сокурова) и киностудией «Ленфильм».

Младший сын возвращается домой, чтобы помочь отцу и братьям выполнить прибыльный заказ по заготовке леса. За время его отсутствия ничего не изменилось: непосильный труд ради куска хлеба, противостояние с жителями соседнего поселка, неумение членов семьи выразить свою любовь и понимание самым родным людям. И река, которая в любой момент разольется и смоет стоящий на самом ее берегу отчий дом.

«Специалистов по кино в Нальчике нет. Индустрия в регионе практически никак не представлена, поэтому съемочную группу пришлось искать в Петербурге. «Ленфильм» очень помогал технически, у нас копродукция. По мере возможности и сил я буду привлекать кино в Кабардино-Балкарию, снимать дома», – сказал Владимир Битоков.

Это не первая совместная работа киностудии «Ленфильм» и Некоммерческого фонда поддержки кинематографа «Пример интонации» (Фонд Александра Сокурова)». В прошлом году кинофестивали покорял фильм «Теснота» Кантемира Балагова – выпускника режиссерской мастерской Александра Сокурова в Нальчике. До этого был создан проект «Софичка» Киры Коваленко, а сейчас уже почти готов фильм «Мальчик русский» (рабочее название «Слухач») режиссера Александра Золотухина.

Напоминаем, что вход на все мероприятия «Ленфильм-клуба» свободный по предварительной регистрации через Timepad.

Сбор гостей в 18.30. Начало показа в 19.00.

Прямой эфир дискуссий после показа будет доступен в группе ВК «Ленфильм-клуба», благодаря партнеру события – мастерской мероприятий Owent Event.

Ссылка на регистрацию!

Телефон администрации для записи: 8-911-991-25-02

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу», смотрите и обсуждайте интересные фильмы!