Поделиться новостью —

Читайте также

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

К списку новостей

«Я — миллиардер» на «Ленфильме»

19 Ноября 2018

22 ноября в 19.00 на «Ленфильме» пройдет премьерный показ новой комедии Даниэле Лукетти «Я — миллиардер».

Перед показом состоится пре-пати. Перед показом бармены Gino bar угостят зрителей классическим итальянским коктейлем с самбукой, DJ Arnesi поможет настроиться на правильную волну, а представитель Державинского института расскажет много интересного о картине.

Расчетливый и циничный миллиардер Нума Темпеста в исполнении Марко Джаллини («Идеальные незнакомцы») по решению суда вынужден провести год на общественных работах в приюте для бездомных. При этом ему запретили проводить финансовые операции и отобрали загранпаспорт. Между тем горе-миллиардеру нужно срочно попасть на важную встречу за границей, иначе сорвется крупная сделка… И тогда богач вспоминает: чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Над сюжетом комедии «Я — миллиардер» работал один из самых знаменитых современных итальянских сценаристов Сандро Петралья, который писал сценарии также для Марко Беллоккьо, Нанни Моретти, Микеле Плачидо, братьев Тавиани, Ферзана Озпетека и других.

В главной роли в комедии «Я — миллиардер» — суперзвезда итальянского кино Марко Джаллини. Он дебютировал в 1986 году у Кастеллано и Пиполо, которые до этого сняли «Укрощение строптивого» и «Безумно влюбленного» с Адриано Челентано и Орнелой Мути. В драме «Праздника не будет» он играл мужа Моники Беллуччи, а потом снимался во «Всех против всех» с Касией Смутняк, в «Здравствуй, папа» с Раулем Бовой, еще одним итальянским секс-символом, а в «Как Господь пожелает» — с Алессандро Гассманном.

Билеты уже в продаже на сайте киностудии «Ленфильм».