Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Кастинг на «Золотую дюну»

02 Ноября 2018

Продюсерская компания ТОГФИЛЬМ при поддержке Министерства Культуры РФ и киностудии «Ленфильм» приступила к подготовке съемок полнометражного приключенческого фильма для подростков «Золотая дюна».

В качестве примеров создатели картины рассматривали «Кортик» и «Бронзовую птицу». «Только в нашем фильме речь идет о современной истории, где раскрыть главный секрет можно только при помощи таинственного и загадочного янтарного медальона. Но, конечно, приключения – это только необходимая атмосфера, благодаря которой мы сможем наблюдать взросление нашего героя», – сказал автор сценария и режиссер картины Станислав Лебедев.

События в фильме разворачивается в Калининградской области – на территории бывшей Восточной Пруссии. Так что многие эпизоды летом 2019 года снимут в естественных исторических интерьерах, сохранившихся после войны.

Авторы фильма не раскрывают всех секретов, но намекают, что на участие в картине звезд российского кинематографа.

А пока создатели фильма ищут исполнителей главных ролей – пятнадцатилетних подростков. Посылайте свои фото и видео на адрес tk.spb@mail.ru с пометкой КАСТИНГ.

3 ноября 2018 года съемочная группа приглашает на кастинг талантливых мальчиков европейской внешности в возрасте 14-16 лет. Сбор в 14.00 в холле киностудии «Ленфильм».