Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Извилистый путь» к блокбастеру: от замысла до фильма

17 Декабря 2018

22 декабря в 14:00 в директорском зале киностудии «Ленфильм» в рамках открытия нового сезона кинолектория «Перерыв на фильм» состоится тематическая встреча с режиссером, сценаристом и продюсером нового отечественного фильма-катастрофы «Спасти Ленинград» Алексеем Козловым. Эту работу назвали «Русским «Титаником». В ней рассказывается история влюбленных, оказавшихся на барже, вывозивших людей из блокадного города.

Режиссер и продюсер расскажет зрителям как снять большое кино без государственной финансовой поддержки, может ли кинематограф сказать нечто новое на тему войны, раскроет секреты профессионального мастерства, а также покажет эксклюзивные кадры со съемок.

Вход на мероприятие свободный, но ограничен вместимостью зала до 50 человек. Первые 50 зарегистрировавшихся на сайте или по ссылке, и получивших об этом подтверждение с электронной почты intervalforwar@gmail.com, получат и возможность оказаться на «Ленфильме» лично.

Инициатива реализуется в партнерстве с Киностудией «Ленфильм», Молодежным центром Союза кинематографистов Спб и при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.