Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Ленфильм» подписал соглашение со Следственным Комитетом

03 Декабря 2018

Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин и руководитель следственного управления на транспорте Северо-Западного Следственного Комитета Российской Федерации Сергей Сазин подписали соглашение об осуществление сотрудничества в сфере культурной деятельности.

Соглашение основывается на взаимной заинтересованности сторон в расширении связей в сфере культуры и патриотического воспитания, популяризации армейской культуры в рамках единого культурного пространства Российской Федерации.

Следственный Комитет будет оказывать консультативную поддержку проектам «Ленфильма», помогать в создании, тиражировании, прокате и показах фильмов по военно-патриотической и военно-исторической тематике, а также содействовать осуществлению творческих проектов, развитию кинотеатрального творчества и продвижению национального киноискусства.

Руководителю следственного управления на транспорте Северо-Западного Следственного Комитета Российской Федерации Сергею Сазину показали киностудию, рассказали о ее творческом и техническом потенциале. Высокий гость оценил обновленный пост-продашн студии и выразил благодарность за то, что «Ленфильм» верен традициям отечественного кинематографа и хранит свое наследие.

Фото: Андрей Федечко