Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Скоро на экранах новый мюзикл «Золушка»

07 Декабря 2018

Канал «Россия» снял на «Ленфильме» новогодний мюзикл «Золушка».

Съемки продолжались больше месяца. В двух павильонах студии построили домик Золушки и бальный зал. В самом большом — четвертом павильоне, где больше 70 лет назад и сняли ту самую «Золушки» с Яниной Жеймо в главной роли, разместились лес, экстерьер Королевского дворца и домика главной героини.

Роль Золушки досталась остроумной Наталье Медведевой из ComedyWoman. Ее злую мачеху сыграла Елена Степаненко, фею – Елена Воробей, а гламурных сестер Анна Семенович и Анастасия Стоцкая. «От этой прически болит голова. Да еще и двенадцати сантиметровые шпильки терзают ноги! Я уж молчу про корсеты, в которых невозможно дышать, юбки, в которых легко запутаться. Хорошо, что сейчас в моде простота и естественность. Надел кеды и джинсы, и никто не упрекнет тебя в дурновкусии», – смеется Анна. «А мне нравятся костюмы! Даже корсеты, в которых приходится ходить по двенадцать часов. Красота стоит таких усилий», – замечает Стоцкая. По словам девушек, их героини хоть и сестры, но очень разные. Семенович играет хохотушку, глупышку, неравнодушную к шампанскому. Стоцкая – высокомерную и стервозную барышню. «Но в каждой из нас живет Золушка, она у нас в крови», – замечает Семенович.

А Филипп Киркорову настолько понравились костюмы в исполнении Алины Герман, что он сделала ей подарок – зарядное устройство в виде плюшевого мишки. «Вчера HM и Moschino представили свою коллаборацию. За этого медведя боролись многие известные блогерши, но он достался мне», – похвастался Филипп. В мюзикле он играет Церемониймейстера, без памяти влюбленного в придворную даму в исполнении Анны Ковальчук. По словам актрисы, ее героиня – авантюристка с замашками следователя. «Она заправляет в королевстве всем, чем можно. Благодаря своему обаянию, проворачивает самые сложные дела», – улыбается Анна. Кстати, Анна не единственная актриса на площадке. Компанию ей составил Михаил Боярский. Его герой когда-то служил в Королевских войсках, но сейчас на пенсии. «Коротаю время за пролистыванием дембельского альбома и пою про пенсионную реформу, мол, есть еще порох в пороховницах, и даже старый мушкет на стене должен выстрелить», – замечает Боярский, добавляя, что сценаристы, наконец-то, отказались от использования знаменитого словечка «каналья» и песни «Констанция».

Роль начальника Мушкетера – важного короля досталась Юрию Гальцеву. «В прошлых постановках я играл разных непонятных персонажей: то овощ, то жабу, то женщину. На сей раз у меня нормальная мужская роль. Конечно, Эраста Гарина переиграть невозможно. Это пик совершенства актерского мастерства. Но придется соответствовать», – сказал Гальцев.

Николай Басков из вечных принцев переквалифицировался в Золотой Голос Королевства. «Его герой в каждой бочке затычка. Самовлюбленный, неискренний, пытающийся сидеть на двух стульях. В общем, придворный подхалим». Вакантное место наследника престола занял Сергей Лазарев. «Романтичный, возвышенный. Практически Сергей играет самого себя», – смеется сценарист мюзикла Евгений Агабеков.

Будет в мюзикле и Королевский Малахов. Как и положено ведущему «Прямого эфира», он проводит собственное расследование, устанавливая владельца туфельки по анализу ДНК. «Мы же делаем актуальную историю. А что может быть более узнаваемым, чем шоу Андрея?», – говорит Евгений Агабеков. Кстати, создатели хотели сделать реверанс в сторону чемпионата мира по футболу, сняв в роли придворного Станислава Черчесова. Но от этой затеи отказались из-за истории с Кокориным и Мамаевым. «Надо было нашим футболистам столько времени заслуживать уважение, чтобы эти два человека в два счета втоптали все в грязь!», – замечает Евгений.

Будут в мюзикле и другие приметы нового времени. Например, перед уходом на бал Мачеха требует от Золушки сделать ландшафтный дизайн по фэншую и зарегистрировать ее на Госуслугах. А фея все превращения осуществляет при помощи планшета. Там она разрабатывает бальный образ для своей подопечной, там же проводит виртуальную примерку. Через приложение «Кучер» вызывает таксиста в исполнение Сосо Павлиашвили. Он отвозит Золушку на бал в шикарном кабриолете, за которым следует кортеж мотоциклистов. Это мыши, превращенные феей в байкеров с помощью очередного приложения.

«Мы старались не переборщить. Зрители не хотят видеть в качестве декорации башню «Федерация», а в качестве реквизита вездесущие айфоны и геликоптеры. Это отдает пошлостью. Мы актуализировали историю тонкими штрихами, оставив неприкосновенной классический сюжет и картинку», – заметил Агабеков.

Источник: ПанорамаТВ
Фото: Андрей Федечко