Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Юнармейцам покажут «Три дня до весны»

12 Декабря 2018

13 декабря в 16:30 в Санкт-Петербургском Суворовском Военном училище Министерства Обороны Российской Федерации, в рамках «Киноклуба «Юнармия», состоится показ ленфильмовского фильма «Три дня до весны».

После просмотра юнармейцы и суворовцы пообщаются с исполнителем одной из главных ролей Евгением Сидихиным и генеральным директором «Ленфильма» Эдуардом Пичугиным.

Официальное открытие киноклуба «Юнармия» состоялось в рамках Международного культурного форума в этом году. Это совместный проект «Ленфильма» и Санкт-Петербургского регионального отделения всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного отделения «Юнармия». Клуб ставит перед собой задачу вовлечь подрастающее поколение в творческий процесс создания кино- и анимационных фильмов. Организаторы считают важным познакомить молодежь с лучшими фильмами «Золотого фонда» отечественного и зарубежного кино, сформировать у юношества лучшие морально-нравственные качества и патриотические устои. Проект поддерживает Главное военно-политическое управление Вооруженных Сил Российской Федерации.

Действие фильма «Три дня до весны» разворачивается зимой 1942 года – в самые тяжелые дни блокады. В ходе вражеских бомбардировок была разрушена лаборатория со штаммами смертельно опасных вирусов. У молодого врача Ольги Марицкой и офицера НКВД Андреева есть всего 72 часа, чтобы выйти на след опасного преступника, причастного к распространению смертельного вируса, и предотвратить катастрофу.

Режиссер фильма: Александр Касаткин. Главные роли в фильме исполнили Кирилл Плетнев, Елена Лотова, Евгений Сидихин и Юрий Ицков.