Поделиться новостью —

Читайте также

16 Марта 2024

140 лет со дня рождения Александра Беляева

15 Марта 2024

100 лет со дня рождения Владимира Самойлова

15 Марта 2024

Умер Александр Ширвиндт

К списку новостей

Эксклюзивный показ Дрезденского оперного бала на «Ленфильме»

21 Января 2019

9 февраля в 19:00 в рамках «Ленфильм-клуба» пройдёт трансляция одного из самых грандиозных событий Европы – Дрезденского оперного бала.

В зале Дрезденской оперы ожидаются почетные гости, среди которых правящий князь Монако Альбер II, Ален Делон и наш Станислав Черчесов. На сцене гости увидят мастерство звездного дирижера Массимо Дзанетти, выступление грузинской певицы Нино Мачаидзе, любимого всеми Хосе Каррераса и многих других. Россию представит Светлана Захарова и коллектив «Тенора XXI века».

Ленфильмовский композитор Антон Лубченко уже пять лет является официальным композитором главного культурного телевизионного проекта Германии. На этот раз новая партитура «Большого Дрезденского вальса», написанная им по заказу организаторов, прозвучит в исполнении оркестра Саксонской государственной Капеллы.

Все это можно увидеть и услышать на эксклюзивном показе, который пройдет на «Ленфильме». Поговорить с собравшимися придут глава Дрезденского оперного бала Ханс-Йоахим Фрай и композитор Антон Лубченко.

Напомним, что в прошлом году киностудия «Ленфильм» подписала соглашение о возможности показа этого события с художественным руководителем бала, профессором Хансом-Йоахимом Фраем.

Билеты уже в продаже.