Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Премьерный показ фильма «Ван Гог. На пороге вечности»

05 Февраля 2019

7 января в 19:00 в киноцентре «Ленфильм» состоится премьерный показ фильма «Ван Гог. На пороге вечности».

«Ван Гог. На пороге вечности» – новый фильм прославленного режиссера Джулиана Шнабеля. Номинант на «Оскар», «Золотой глобус», премию Каннского кинофестиваля, создатель фильмов «Скафандр и бабочка», «Пока не наступит ночь», «Мирал», «Баския» расскажет нам новую историю о великом художнике. Отметим, что Джулиан Шнабель тоже является художником и его работы, как и Винсента Ван Гога в разное время выставлялись в самых знаменитых музеях (Музее современного искусства в Нью-Йорке, Метрополитен-музее в Нью-Йорке, Национальной галерее искусства в Вашингтоне и др.). Сценарист — оскороносный Жан-Клод Карьер.

Винсент Ван Гог был одержим живописью и мечтал изменить мир. Он жил в Париже на Монмартре и водил дружбу с Полем Гогеном. Из спиртного отдавал предпочтение абсенту, а если уж влюблялся, то со всей страстью. В то время его холсты почти не продавались, а сегодня он – одни из самых дорогих в художников мире. Как истинный гений, он всегда находился на пороге вечности…

В главных ролях снялись трехкратный номинант на «Оскар» Уиллем Дефо, а также Оскар Айзек, Мадс Миккельсен, Эмманюэль Сенье и Руперт Френд.

Съемки проходили в местах, где жил и работал Винсент Ван Гог: в Париже, Арле, Сен-Реми-де-Провансе, Овер-сюр-Уазе и других.

Перед показом фильма, в кафе «Дранковъ» будет создана стилизованная под работы художника фотозона с цветами, где каждый сможет сфотографировать и сохранить приятные воспоминания о просмотре.

Билеты уже в продаже на сайте киностудии «Ленфильм». Сбор гостей в 18:30.