Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Фильмы кочевых народов на «Ленфильм-клубе»

19 Апреля 2019

24 апреля «Ленфильм-клуб» совместно с проектом «Зов Земли» представят фильм «Мумиё» 16+ (Республика Хакасия).

В основе сюжета история четырех друзей, которые отправились в тайгу в надежде заработать. Но их поход обернулся трагедией: из-за подлости товарища главный герой Анат срывается со скалы, и, если бы не помощь таинственной отшельницы, он ушел бы туда, откуда не возвращаются. А дома его ждет невеста, и чтобы узнать судьбу любимого, она обращается к шаману.

После показа мы обсудим проблемы развития культуры кочевников. А перед началом фильма послушаем выступление хакасского музыканта Харатая Таскарова и исполнителя национальных песен на моринхуре Тамерлана Троякова. А этнограф Юлия Кустова расскажет о традиционном хакасском костюме.

Программа мероприятия:

18:30-19:00 – концертная программа в кафе «Дранковъ»

19:00-20:45 – просмотр фильма

20:45-21:10 – дискуссия об особенностях развития культуры с этнографом, кандидатом исторических наук, доцентом кафедры этнокультурологии института народов Севера РГПУ им. А.И.Герцена Юлией Кустовой, актером Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова Максимом Султрековым и актрисой, лауреатом международных конкурсов, педагогом-организатором Ларисой Трояковой.

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК киностудии «Ленфильм»!

За новостями проекта «Зов Земли» можно следить Кино о кочевниках и в группе Зов Земли | Кочевая культура народов России.

Ссылка на регистрацию.

Телефон администрации киноцентра для записи: 8-911-991-25-02.