Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

Михаил Ведерников и Эдуард Пичугин обсудили совместные проекты

11 Апреля 2019

10 апреля генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин, губернатор Псковской области Михаил Ведерников и руководитель Имперского Русского Балета Гедиминас Таранда обсудили вопросы, связанные с организацией и подготовкой юбилейного Пушкинского праздника поэзии, а также Международного кинофестиваля, который пройдет в рамках Дней Ганзы в Пскове.

В разговоре речь зашла о фильме «Учености плоды», который в Пушкинских Горах снимет Игорь Угольников. Эдуард Пичугин отметил, что съемочная группа выйдет на площадку в середине июня. Глава региона со своей стороны пообещал всестороннюю поддержку съемочному процессу и напомнил о возможности возврата части затрат на кинопроизводство по системе рибейтов.

Перед началом рабочей встречи Ведерников и Таранда побывали в одном из крупнейших павильонов «Ленфильма». Сейчас здесь в декорациях старой коммунальной квартиры идут съемки фильма «Этаж». Съемочная группа работала над сценами с участием Светланы Немоляевой, Лии Ахеджаковой и Семена Стругачева.«Это будет кинокомедия в стиле любимых многими „Покровских ворот“. Один из саундтреков написал Сергей Шнуров. Он же исполнит одну из ролей. Вообще в этом фильме звездный актерский состав», – рассказал Пичугин, отметив, что съемки закончатся в конце апреля, а в прокат лента выйдет уже осенью.

«Ленфильм» — старейшая кинокомпания России с более чем вековой историей. В ноябре прошлого года в рамках 7-го Санкт-Петербургского международного культурного форума Псковская область и киностудия заключили соглашение о сотрудничестве, напомнили в пресс-службе Администрации Псковской области.