Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Охотник за каблуками» выходит на экраны

08 Апреля 2019

10 апреля на киностудии «Ленфильм», в рамках «Ленфильм-клуба», состоится официальная премьера короткометражного фильма «Охотник за каблуками». Это дебютной работы сценариста и режиссера Валентины Коровниковой.

Сценарий фильма вошел в топ-20 международного конкурса JamesonFirstShortFilms — 2015. Осенью 2016 года стал победителем сценарного конкурса и питчинга, который проводился Учебным центром «Ленфильма».

Киностудия «Ленфильм» поучаствовала в проекте, оказав услуги постпродакшн, обеспечив съемочную и осветительную технику, а также кадровую поддержку. В состав съемочной группы вошли выпускники нашего Учебного центра. Среди них были гримеры, костюмеры, второй режиссер, администратор и PR-менеджеры. Продюсером фильма выступила руководитель Учебного центра Татьяна Волынова.

Главные роли исполнили актеры театра «Балтийский дом» Владимир Бойков и Александра Мамкаева. А известный актер и режиссер Андрей Носков поучаствовал в фильме, сыграв самого себя.

Фестивальная жизнь «Охотника за каблуками» началась с ShortCorner Каннского фестиваля. Затем фильм был отобран на киноконкурсы Испании, Швейцарии, Великобритании, Аргентины, Казахстана. Был признан лучшим короткометражным фильмом на ряде российских фестивалей. Кроме того, права на показ картины в течение года приобрел индонезийский ТВ-канал «MSM Worldwide».

Перед началом фильма гостей порадует питерская группа «Вова Че-Морале». Ее солист стал композитором фильма, а музыканты снялись в картине, воплотив образ «Могучей кучки». Музыкальное выступление на сцене киноцентра «Ленфильм» будет сопровождать танцевально-театрализованное представление выпускников актерских курсов Учебного центра и молодых актеров театра «Балтийский дом».

После показа мы обсудим увиденное с членами съемочной группой.

Но это еще не все! В пространстве киноцентра «Ленфильм» (кафе «Дранковъ») будет представлена коллекция авангардной обуви дизайнера Эльвиры Лепихиной, чьи яркие и экстравагантные «каблуки» также снимались в «Охотнике».

Дизайнерское оформление сцены для презентации коллекции обуви и праздничное оформление кафе «Дранковъ» обеспечивает флористический салон «Цвет». Они же устраивают розыгрыш подарочного сертификата для гостей показа.

18.30 – сбор гостей и приветственные напитки.

19.00 – начало показа.

Прямой эфир дискуссий после показа будет доступен в группе ВК «Ленфильм-клуба», благодаря партнеру события – мастерской мероприятий Owent Event.

Вход бесплатный, но обязательна предварительная регистрация по ссылке. или по телефону 8-911-991-25-02.