Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Хочу служить» на «Ленфильме»

06 Мая 2019

8 мая «Ленфильм-клуб» покажет документальный фильм режиссера и композитора Анджея Петраса «Хочу служить».

«Хочу служить» – кино про живых людей, слепок времени вне политического контекста в жанре музыкальной документальной трагикомедии.

Валечка – огромный бородатый мужчина готовит старый катер для спуска на Неву. Своей родиной он считает Советский Союз. Иван Иванович любит музыку, армию и Ирину Павловну. Ника живет в Ялте, учится в школе,считает Россию своей родиной и хочет служить в МВД. Мария вместо карьеры актрисы выбрала Факультет психологии МГУ и хочет помогать людям. За время съемок жизнь каждого из них круто изменилась. Что теперь для них Родина и чему они хотят служить?

Фильм – участник конкурсной программы кинофестиваля российского кино «Окно в Европу», призер Международного кинофестиваля «Евразийский мост» (специальный приз Министерства культуры Крыма), участник конкурсной программы Сочинского международного кинофестиваля и кинопремий «ИРИДА» (приз продюсеру фильма от Президента фестиваля), участник кинофестивалей в Вологде, Владикавказе.

Анджей Петрас – обладатель Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон» за лучшую музыку, Гран-при Международных кинофестивалей FIPA (Биарриц, Франция) и LIFF (Лос-Анджелес, США) за оригинальную музыку к фильмам и других наград.

Сбор гостей в 18:30, начало в 19:00. После показа состоится творческая встреча с создателями картины.

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК киностудии «Ленфильм»!

ССЫЛКА НА РЕГИСТРАЦИЮ.

Телефон администрации киноцентра для записи: 8-911-991-25-02.