Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Лекторий «Перерыв на фильм» - работа режиссера монтажа

29 Мая 2019

Новая встреча, посвященная режиссуре монтажа состоится 30 мая в 19:00 в директорском зале Киностудии «Ленфильм».

О секретах профессии расскажет режиссер монтажа Александр Хачко. Он пошагово разберет процесс работы над фильмом, расскажет о цветокоррекции, кодировке, логгировании, компоновке отдельных сцен, создании монтажных листов и финальной версии.

В качестве примера Александр использует свою последнюю работу — военную драму «Коридор бессмертия» (2019). Он подробно остановится на вопросе влияния драматургические особенности фильма на cъемки и монтаж.

Александр Хачко дебютировал в 2004 году в фильме Евгения Лаврентьева «Личный номер». Среди его работ: «Пушкин: Последняя дуэль», «Тариф Новогодний», «Тихая застава».

В настоящее время работу режиссера монтажа Александр совмещает с деятельностью продюсера. В 2016-м он спродюсировал короткометражный фильм «Время последних романтиков». В настоящее время к выходу готовится полнометражная картина «Счастье в конверте».

Вход на мероприятие свободный, но ограничен вместимостью зала – до 50 человек. Первые 50 зарегистрировавшихся по ссылке или на сайте и получивших об этом подтверждение с электронной почты intervalforwar@gmail.com, примут участие на встрече лично. Остальные смогут присоединиться к лекции он-лайн в формате веб-трансляции (ссылка будет опубликована в день мероприятия).

Инициатива реализуется при поддержке киностудии «Ленфильм» и при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.